Жалобы нижнее давление по ночам 95-110.Верхнее 130/140

Жажда со школьных лет,усиливается именно ночью.Тревожное расстройство есть может ли быть из-за этого? Нижнее давление пондимается с июня этого года.Вес 90,рост 170.Инсулин повышен .Сахар перепроверил ,норм.

Субклинич. гипот. ,ген. тревожное раст-во
21 год

Принятый ответ

Добрый день.
Ваша симптоматика связана именно с тревожным расстройством.
Вы лечите его?
Сахар это однократное повышение до 7.2??

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Елена, гемоглабин норм ,сахар 2 раза когда сдал на вчерашний день много сладкого поел,а вот 3 раз спец меньше и вот норм стало .
Инсулин почему повышен?Давление из -за инсулина может быть ?
Какие анализы еще нужно сдать? Какой диагноз может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ну у вас тут "целый набор" в анализах. Мало белка, альбумина, мочевины, креатинина - это основная причина всех уже остальных изменений. Много аммиака в организме - это интокискация. Начните с натрия бензоата по 500 мг в день 2 недели, далее Стимол 2 недели, далее Гепамерц 2-3 недели.
И сразу можно снижать инсулинорезистентность - Миоинозитол (Дикироген, Витажиналь Инозит) по 2 г в день длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Марина, откуда аммиак?

Чаще всего избыточный аммиак - кишечник и неправильное питание. Он образуется у всех и мы его ежедневно отводим (цикл мочевины в печени). Когда его много, то печень не справляется и аммиак задерживается.
Инсулин не вызывает повышение давления, а спасает вас от диабета.
Ваш диагноз - Метаболический синдром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Марина, насколько повышен аммиак? Вообще какой анализ говорит о аммиака?

Вы можете сдать аммиак в крови. А так ориентируемся на мочевину. Она у вас низковатая, значит истощены аминокислоты цикла мочевины.

Принятый ответ

Здравствуйте. Глюкоза в норме, но при ожирении может быть скрытое повышение, сделайте глюкозотолерантный тест и сдайте на гликированный гемоглобин
Инсулин не информативный анализ, по нему нельзя ставить диагноз
Обязательно снижать вес, низкокалорийная диета. физ активность, орлистат 60 мг 3 раза в день
Повышен ттг но не лечат, пересдать через 2-3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Ленар, гликированный гемоглобин сдал, выкрепил. Ещё какой анализ нужно? Какой диагноз скорее всего? Давление может ли быть из-за инсулина?

инсулин вообще ни на что не влияет, повышен из за лишнего веса, сделайте глюкозотолерантный тест

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Ленар, насколько повышен аммиак? Вообще какой анализ говорит о аммиака?

Смотрим мочевину, аст, алт