Консультация гинеколога /

Тянет живот при беременности — вопрос №1492906

Здравствуйте. Беременность 4 недели, начал тянуть живот. Иногда стреляет. Выпила нош пу не помогло, что это может быть. Принимаю только витамины. К гинекологу только через 2 недели. ……………………………,,,……….

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Периодические подтягивания это может быть вариантом нормы, ощущения как при месячных-это матка. Она начинается расти и немного растягивать и реагируют связки. Если болит , стреляет и пучит-это кишечник, он реагирует на гормональнаю перестройку, это часто в 1м триместе. Можно Эспумизан и следить за диетой
Принятый ответ
Клиент
Светлана, подскажите пожалуйста. А мне не надо принимать утрожестан и магний при этом?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есои нет крови, то показаний нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, небольшие тянущие и стреляющие боли нормальны во время беременности, так как усиливается кровоснабжение матки и других органов малого таза.
При возникновении острой или схваткообразной сильной боли необходимо немедленно обратиться в гинекологический стационар или провести УЗИ малого таза
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, подскажите пожалуйста мне не надо принимать утрожестан и магний при этом?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это синдром круглой связки матки. Дискомфорт вызван растяжением мощных маточных связок, состояние не опасное. Бить тревогу стоит при кровянистых выделениях из половых путей или схваткообразных постоянных болях внизу живота
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина!Незначительные тянущие боли внизу живота в малом сроке беременности могут быть, рекомендую Вам при болях вводить свечи с Папаверином ректально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На малом сроке может быть дискомфорт, периодические тянущие боли- организм адаптируется к новому состоянию.
Можно принимать но шпу 1 т 3 разв в дееь, св с папаверином ректально. При отсутствии эффекта, нарастании болей - нужна очная консультация