Выделения без инфекций

Добрый день, у меня творожные желтые выделения из влагалища. Без запаха и зуда. Мазок чистый, хламидий, микоплазмы, гонококк, трихомонады, папилломы - отсутствуют, только лейкоциты 28-32. У мужа зуд сильный после секса. Всем может быть причина

Нет
37 лет

Здравствуйте!
По описанию похоже на кандидоз

Прикрепите результаты обследования, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, добрый день! Добавила анализы

Принятый ответ

Благодарю, посмотрела.

ИППП и ВПЧ у Вас не обнаружено.
Мазок нормальный. Норма лейкоцитов до 30. У Вас невоспалительный результат мазка и он не отображает причин для Ваших жалоб.
Флора смешанная - а какими именно микроорганизмами представлена - не ясно.
Здесь 2 варианта - либо применять препараты широкого спектра:
1. Макмирор Комплекс на 8 дней, Полижинакс на 6 дней или Метромикон Нео на 10 дней + Флуконазол 150 мг перорально на 1,4,7, 10 день перорально. Наружно на вульву на места зуда крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день 7 дней
Мужу тоже Флуконазол + наружно на головку ПЧ на места зуда крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день 7 дней.

2. Либо дообследоваться.

Все же, рекомендую второй вариант. Поэтому рекомендую Вам сдать фемофлор 16. Бывает, что мазок на флору в норме, а по фемофлор или флороценозу имеется дисбиоз. Фемофлор - это более информативное исследование (там используется не микроскопия как в мазке на флору, а ПЦР-реакция). Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Если будут отклонения, необходимо начать лечение в соответствии с результатами.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

Здравствуйте. Скорее всего причиной является кандидоз. В этом случае лучше сдать фемофлор 16 и по результату пролечиться, если такой возможности нет, то Используйте свечи Ливарол или Пимафуцин по одной свече в день 6 дней и наружно наносите крем Клотримазол два-три раза в день, супругу принять 150 мг флуконазола и наружно наносить тоже Клотримазол

Здравствуйте! Можете прикрепить анализы, которые сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Александровна, прикрепила анализы

Да, посмотрела, ЗППП отрицательны, ВПЧ тоже. Конечно, если есть возможность,то лучше сдать мазок Фемофлор скрин, чтобы выявить конкретного возбудителя и подобрать правильное лечение. Если такой возможности нет, то выбираем препарат с широким спектром действия, например, Нео-Пенотран Форте по1св*1р в день 7 дней на ночь во влагалище

Здравствуйте.
Если иппп исключёны, причина в дисбиозе.
Используйте местно свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео 7дн во влагалище на ночь.
Мужу местно крем Пимафукорт 2 раза в сутки 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, анализы прилогаю

Анализы хорошие
Смешанная флора в норме должна быть.
Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла. До 30-40 норма

Учитывая жалобы, используйте свечи, которые рекомендовала выше