Синяк на пупке
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. На пупке у ребенка появился синяк. Пупочек зажил быстро у нас . Проблем не было и вот сейчас уже где то неделю такой пупок. Удариться он не мог нигде.Нам 2 месяца. Единственное что он у меня постоянно тужится как будто. В туалет ходит каждый день.мы на смеси. Фото прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже просто на участок пигментации пупочка после заживления, ничего критичного нет.
У малышей отмечается физиологическое состояние младенческой дисхезии, они еще не умеют эффективно тужиться, только учатся координировать работу мышц брюшного пресса и тазового дна. Поэтому перед тем, как сходить в туалет или выпустить газики, они тужатся, кричат, краснеют.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте.
Скорре всего, это не синяк, а пигментация. Такое часто бывает.
Со временем она уходит без лечения. От натуживания малыша это не зависит.
Принятый ответ
Здравствуйте. На синяк не похоже, по фото это пигмантация пупка. Частое явление. Со временем как правило проходит, но может и остаться, побледнеть, ни какой патологии не несет, это особенность Вашего ребёнка.
Здравствуйте,это не синяк,а пигментация пупка.Оно или уйдет со временем или побледнеет, страшного ни чего в этом нет,не переживайте.
Здравствуйте, Мария.
Нормальный пупок, участок пигментации.
Ничего делать не надо
Здравствуйте Мария, на синяк не похоже это участок пигментации ничего страшного нет со временем пройдёт. Будьте здоровы!