Пупок у новорождённого
Здравствуйте. Сегодня второй день как выписали из роддома. Пупок ничем не обрабатывали, сегодня утром заметила что рядом с пупком что-то засохшее и внутри белое, немного краснеет. Что делать? Нужно ли начать обрабатывать? Малыша не купали, пупок не мочили
Принятый ответ
Здравствуйте
Обрабатывайте пупочек перекисью водорода, хорошо промакивайте ватной палочкой, чтобы пупочек был сухой, 2 раза в день
Галина Александровна, спасибо за ответ, когда лучше всего искупать?
Уже сейчас
После купания обработайте пупочек
Принятый ответ
Доброе утро ! Ребенка можно обмыть ! После ванны обрабатывать перекисью водорода! После наносить порошок банеоцин !
Принятый ответ
Доброе утро, Елена . Сейчас рекомендуют вести пупок сухим способом. Но если есть покраснение можно обработать мирамистином потом промокнуть бинтиком и посыпать бониоцином . Памперс подгибайте , чтобы пупочек не тёр .
Дарья Сергеевна, после обработки пупок закровил, это норма?
Приложите фото . Такое бывает , видимо начинает отпадать . Сукровичные выделения допустимы .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пупочек нужно обрабатывать перекисью 2 раза в день, после промакивать бантиком, чтоб оставался сухой. Затем можно нанести порошок Банеоцин. Можно обработать сразу после купания малыша.
Памперс при носке нужно подворачивать, чтоб не натирал.
Будьте здоровы!
Валентина Сергеевна, сегодня пупочек отпал, когда малыш дрыгал ножками. Сегодня пятый день после рождения. Ребёнок сильно плакал. Подскажите норма ли? Не больно ему? Можно ли сегодня искупать? Фото прилагаю.
Не волнуйтесь!
На фоне отпадения пупоаинного остатка такое могло произойти, это не критично, постепенно пупочная ранка заживёт.
Купать сегодня пока не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте, как можно. Сухое ведение пупка. Побольше воздушных ванн, подгузник подворачивать . После купания обрабатывать перекисью и присыпать порошок банеоцин. На фото ничего критичного не вижу.
Идёт Естественное заживление
Надежда Александровна, после обработки пупок закровил, это норма?
Приложите фото?
Здравствуйте.
Пупок не травмировать памперсов.
Сухой держать. После купания обработать перекисью , просушить. Затеи порошок банеоцин 2 разы в день. 7 дней.
Марина Александровна, сегодня пупочек отпал, когда малыш дрыгал ножками. Сегодня пятый день после рождения. Ребёнок сильно плакал. Подскажите норма ли? Не больно ему? Можно ли сегодня искупать? Фото прилагаю.
Пупок хороший и воспаления нет . Обработать перекисью водорода и сегодня не купать.. Сукровица может быть еще отделяемое .
Здравствуйте
Признаков воспаления пупочной ранки нет, обрабатывайте 3 % раствором перекиси водорода / 2 раза в день, постепенно пуповинный остаток отпадёт самостоятельно
Допускаются незначительные сукровичные выделения
Наталья Сергеевна, сегодня пупочек отпал, когда малыш дрыгал ножками. Сегодня пятый день после рождения. Ребёнок сильно плакал. Подскажите норма ли? Не больно ему? Можно ли сегодня искупать? Фото прилагаю.
Это норма, пупочная ранка постепенно заживёт
С купанием лучше повременить несколько дней