Ребенок отломился на ноге ноготь
Ребенку 6 месяцев при ползании отломился на большом пальце кусочек ногтя , обработала мирамистинам ,кусочек ногтя акккуратно удалила ,вижу что вместе отломился ,появилась краснота!чем можно помазать и обработать ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Кристина, можно продолжить обработку ногтевого ложа Мирамистин, либо 3 % раствором перекиси водорода / 3 раза в день
При появлении признаков воспаления, можно сделать повязки с Левомеколь / 2 раза в день
Принятый ответ
Обрабатывайте хлоргексидином, затем повязка с мазью левомеколь, хотя-бы на время сна на ночь. Так делайте 3-4 дня, думаю за это время все придёт в норму.
? Добрый день
? Есть незначительные признаки воспаление
? Поэтому продолжаете обработывать Мирамистином
? Также хорошо помогает гипертонический раствор повареной соли