Ребенок отломился на ноге ноготь

Ребенку 6 месяцев при ползании отломился на большом пальце кусочек ногтя , обработала мирамистинам ,кусочек ногтя акккуратно удалила ,вижу что вместе отломился ,появилась краснота!чем можно помазать и обработать ?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Кристина, можно продолжить обработку ногтевого ложа Мирамистин, либо 3 % раствором перекиси водорода / 3 раза в день

При появлении признаков воспаления, можно сделать повязки с Левомеколь / 2 раза в день

Принятый ответ

Обрабатывайте хлоргексидином, затем повязка с мазью левомеколь, хотя-бы на время сна на ночь. Так делайте 3-4 дня, думаю за это время все придёт в норму.

? Добрый день

? Есть незначительные признаки воспаление

? Поэтому продолжаете обработывать Мирамистином

? Также хорошо помогает гипертонический раствор повареной соли