Что за пятно на ногте?

Доброго времени суток уважаемые доктора! 2 дня назад подстригала ногти щипцами, а на утро увидела на ногте большого пальца на ноге пятно. Не помню чтобы ударялась палец. В обуви больно когда иду. Снимаю обувь и боль проходит. В тапочках дома хожу, не чувствую боль. Этот палец 2 года назад очень сильно стукала об кравать, ноготь был тёмный и сростал около года. Какое то время было больно ходить в обуви. Когда ноготь срос, то новая ногтевая пластина теперь толще прежней, так как когда обрезаю ногти, на правой ноге ноготок тонкий, а тут толще он. Начиталась в интернете всего от гемотомы до мелономы, теперь все мысли о плохом. Так же у меня температура субфибрильная уже 2 года. Врачи ищут, ни чего найти не могут. Почитала что при меланоме такая температура.

Пиелонефрит АИТ
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Это обычная подногтевая гематома. Не переживайте так сильно. Все хорошо. По мере роста ногтя эта гематомка пройдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валентина Сергеевна, спасибо за ответ?
Просто я не стукала ноготь, поэтому так и переживаю.

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото подногтевая гематома. Могла возникнуть от травмы ногтя, ношения тесной и неудобной обуви. Пройдет самостоятельно по мере отрастания ногтевой пластины.
Это не меланома. Причину повышенной температуры ищите в другом месте. Рекомендую по этому поводу обратиться к терапевту, сдать анализы для определения уровня гормонов щитовидной железы.
Меланома - королева опухолей, очень быстро метастазирует. 2 года с ней не живут.
Рекомендую сейчас наружно лосьон Клавио на ногтевые пластинки 2 раза в день - 1-2 месяца.
Посетить подолога, чтобы он правильно обработал ногтевые пластины.
Обувь носить удобную и свободную.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо огромное за ответ??
За 2 года намучилась с температурой, поэтому уже своё тело осматриваю и прислушиваюсь к любым ощущениям.

Насчет этой подногтевой гематомы совершенно не переживайте)

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото подногтевая гематома, опасности нет. По мере отрастания ногтя она исчезнет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Вадимовна, спасибо за ответ??
Когда долгое время болеешь, прислушивается, присматриваешься к своему организму, к своему телу.

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина
Внешне - подногтевая гематома
Она уйдёт вместе с ростом ногтя
Вероятно было сдавление пальца или небольшой удар
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ??

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте! )
Ну меланомы естественно не появляются за сутки) а ваша температура скорее из-за вашего АиТ
Она ногте у вас подногтевая гематома ! Или синяк проще говоря)
Страшного совсем ничего нет . главное,следите за тем,чтоб медленно срастало. Не всегда подногтевые гематомы проявляются только после сильного удара. Достаточно просто тесной обуви,
Наносите клавио лосьон восстанавливающий или укрепляющий 2 р в день 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо огромное за ответ??
Успокоили меня.
АИТ даёт температуру?
Так как я была у эндокринолога, она сказала что от щетовидки может быть всё. Но точного ответа что это от щетовидки я так и не услышала)

Конечно!
Это же аутоиммунное заболевания. Плюс аутоиммунное заболевание щитовидки. Два из двух я бы это назвала так. Даже не ищите другой причины

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо огромное?

Здравствуйте, это похоже на проявление подногтевой гематомы , ничего страшного нет срастётся само по себе

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Владимировна, спасибо за ответ??

На здоровье