Консультация педиатра /

Плохой анализ крови — вопрос №1493215

Здравствуйте. 1 августа у дочки 6 лет поднялась температура 38.2, которая ее не беспокоила. ребенок играл,кушал ни на что на жаловался как в повседневной жизни. Свечка ибупрофен снизила температуру на 18 часов. Через 18 часов температура опять поднялась до 38 (опять свечку). Больше температура не поднималась. На фоне температуры сдали клинический анализ крови. Результаты в крови имеют отклонения. Помогите расшифровать данные отклонения. - Средняя концентрация Hb в эритроцитах (MCHC)357
- Лейкоциты 3.13
- Нейтрофилы сегментоядерные 1.49
- Моноциты% 10.3
- Лимфоциты 1.25

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет.

Педиатр
Здравствуйте. Можете приложить анализ полностью?
Данные показатели указывают на перенесенную вирусную инфекцию.
Принятый ответ
Клиент
Алина, загрузила.

Педиатр
Да, моноцитоз, снижение лейкоцитов, нейтрофилов указывают на перенесенную вирусную инфекцию. Ничего страшного, показатели приходят в норму в течение 2-3 недель.
Клиент
Алина, так-же сдали мочу белок 0.3,кетановые 0.5, уро 17.0, аск 20
Педиатр
Это некритично, кетоновые тела на фоне интоксикации и подъема температуры могут обнаруживаться
Клиент
Алина, благодарю Вас.
Педиатр
Будьте здоровы??
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью
Принятый ответ
Клиент
Марина, загрузила
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови признаки вирусной инфекции, либо ребёнок недавно переболел, возможно даже бессимптомно, либо переносит в данный момент.
В целом ничего страшного по анализу нет.
Кровь в среднем восстанавливается 2-3 недели после выздоровления.
На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Будьте здоровы ?
Клиент
Марина, огромное спасибо
Педиатр
Пожалуйста, здоровья вам и ребёнку ?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Юлия
Прикрепите полный анализ
Принятый ответ
Клиент
Дарья, прикрепила анализ.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
лейкоциты снижены, а моноциты повышены это признак вирусной инфекции, возможно уже перенесенной
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- нейтрофилы преобладают над лимфоцитами вариант нормы по возрасту
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
В референсных значениях указаны нормы взрослых

После перенесенного заболевания, кровь приходит в норму в течение 2-3 недель
Клиент
Дарья, спасибо большое
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье ?
Педиатр
Юлия, добрый день
Те показатели, что вы написали говорят о вирусной инфекции. Сейчас какие нибудь жалобы есть? Что с температурой у ребенка?
Лечение продолжайте симптоматическое, главное питьевой режим 40 мл/кг.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, загрузила анализ
Клиент
Дарья, жалоб нет. Температура больше не поднималась. Ребёнок активный. Иногда жалуется что стучит в голове.
Педиатр
Хорошо, поняла вас. Ориентируемся на состояние ребенка, если все хорошо. Значит никакого лечения не требуется, иммунитет справился самостоятельно с вирусной нагрузкой.
Педиатр
Здравствуйте,по вашему описанию кровь вирусная.