Темно-фиолнтовый синяк сверху на клиторе
Случайно обнаружила небольшое фиолетовое пятно на клиторе, будто лопнул сосуд. Три дня назад был ПА, может на него оказывалось сильное воздействие. Боли нет, ничего не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте. Не болит? Это посттравматическое кровоизлияние, можете наносить гепариновую мазь на марлевую салфетку, прикладывать дважды в сутки
Наталья, нет, не болит. Даже при касании не болит. Просто очень распереживалась. Заметила чисто случайно
Если не беспокоит, можете ничего не прикладывать, постепенно уйдет само. Лопнул сосудик
Наталья, спасибо большое! Очень нужна была консультация. Через несколько дней пройдёт? Постепенно будет цвет изменятся?
Да, но цвет будет меняться не как на коже, а просто бледнеть. Через 5-7 дней
Наталья, огромное спасибо! Всего Вам хорошего!
И вам, будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. Если раньше не отмечали изменений, вероятно, это в результате травматизации при ПА. При отсутствии жалоб нужно только наблюдать в динамике