Консультация гинеколога /

Кс и мастурбация — вопрос №1437983

Здравствуйте! Можно ли мастурбировать через 25 дней после кесарева? Без проникновения, только клитор. Не навредит оргазм? Уже лезу на стенку, а на прием только через 10 дней. Выделения минимальные, никаких неприятных ощущений не испытываю. Но во врачебных рекомендациях стоит 6 недель половой покой. Он включает мастурбацию?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете конечно мастурбировать, никак не навредите, главное это половой покой соблюдайте ( проникновение во влагалище).
Принятый ответ
Клиент
Галимат, простите мою глупость, точно шов не разойдется от оргазма? Половой покой точно это не включает в себя?

Акушер, Гинеколог
Точно конечно же, не разойдётся, на переживайте)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы можете мастурбировать без проникновения во влагалище
Принятый ответ
Клиент
Наталья, шов не может разойтись от оргазма?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, шов не разойдется.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Конечно можно, никаких проблем не будет
Принятый ответ
Клиент
Илона, шов точно не разойдется?
Акушер, Гинеколог
Нет конечно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте!

Да, сам по себе оргазм никак не навредит. Пока противопоказаны половые акты с проникновением во влагалище
Принятый ответ
Клиент
Лидия, спасибо! За шов могу не переживать? Начиталась страшилок, что очень сильно матка сокращаться будет, не сопоставимо с сокращениями после родов, и рискую навредить...
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, при оргазме не настолько сильные сокращения, не волнуйтесь. Шов не разойдётся от этого
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, здравствуйте!
Можно конечно, оргазм не навредит, мало того будет на пользу. На стенку лезть не нужно. 6 недель - это довольно условный срок, тут рекомендации индивидуальны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Мастурбировать можно, па пока нельзя