Простатит и свечи

По всем признакам у жены началась молочница от которой я заразился. началось жжение в простате ,зуд ,покраснела и белый налёт. в КВД все анализы отрицательные ,ничего не нашли .посев на кандиды сдавал повторно опять не нашли. Жена вне цивилизации сейчас. Начал подьзоваться мазью клотримазин. Жжение в простате, частые болезненные мочеиспускания остались. к урологу не попасть(в отпуске) записался только через 2 недели. вчера купил свечи витапрост плюс утром стало конечно полегче,но появилась побочка: головокружение,света боязнь, заторможенность,металлический привкус во рту, боль в печени. что можно взять на замену продолжать ли принимать свечи?

Нет
41 год

Здравствуйте. Местно можно продолжать Клотримазол 2 раза в день в течение 10 дней. Свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 14 дней можно. Для улучшения мочеиспускания принимать алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение одного месяца, Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней. Сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.

Галина, спасибо. Простатилен 3 или 5мг? Алфупрост рецептурный?!

Принятый ответ

3 мг.
Должен быть без рецепта.

Если.побочка, то зачем себя насиловать!
Сейчас необходимо следующее:
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Простакор 5 мг в/м 1 раз в день 10 дней.
Цистон по 2 таб 2 раза в день 10 дней.
Далее на цивилизации лечащий врач разберётся!