Консультация уролога /

Могла ли я что-то наделать с уретрой? — вопрос №1505858

Добрый день, очень прошу помощи, нет больше сил! В конце апреля вышла замуж девственницей. 23 мая случился цистит после секса, да ещё и очень острый с кровью в конце мочеиспускания, беганьем в туалет каждую минуту и почти что недержанием. Секс у нас был только с защитой. Анализ был соотвественно бактериальный лейкоциты, эритроциты, по бак посеву -enterococcus Faesium в бак посеве влагалища были e.coli пролечилась сначала монурал, после ещё выписали амоксиклав 2000 2 раза в день в течение 7 дней и канефрон пила месяц лечение помогло . Последующие половые контакты давали жжение на следующий день и я на всякий случай пила фурамаг. По совету гинеколога был куплен расширитель для влагалища (потому как у меня все там маленькое и сильно больно при половых контактах), ещё сказали что у меня дистопия уретры. Я решила это проверить засунула расширитель во влагалище преимущественно к передней стенке и тужилась рассматривая в зеркале, чтобы понять пойдет ли моча и убедиться что уретра действительно мобильна и заворачивается во внутрь влагалища, моча не шла то есть расширитель прикрывал уретру, но тужилась я сильно при этом. После этого на следующий день возникли сильные позывы в туалет идущие из уретры, а после мочеиспускания жжение, но жжение во влагалище ежедневно и без мочеиспускания просто фоном. После похода в туалет нет чувства облегчения, нужно снова садиться и тужиться чтобы вышло по капле, заметила также что струя стала тонкая и слабая, будто уретра цедит мочу и не выпускает полностью. Но если я посижу примерно час и «повыписиваю» мочу может стать немного легче.
В этот же день начала позывов сдала анализы они абсолютно чистые. Пошла к урологу назначил супракс пропила 5 дней улучшения не было. И вот уже 2 недели меня постоянно мучает дискомфортное мочеиспускание , ночью вообще невозможно спать приходится пить успокоительное и снотворное… последние 5 дней стало ещё хуже позыв просто постоянный могу лечь и испытывать резь и давление (переполнение) в уретре.
Я уже просто не могу так жить. Неужели я повредила что-то себе манипуляциями с расширителем? Что мне теперь делать? Куда бежать? Если это не пройдёт, я не вижу смысла так жить, умоляю помогите.

Возраст: 27

Хронические болезни: Мерцательная аритмия

Уролог, Андролог
Здравствуйте. У Вас цистит появился первый раз в жизни после полового контакта, это связано с дистопией. Это и вызывает жалобы, возможно расширителем спровоцировали дискомфортные ощущения, повредить всё же не должны. Нужен очный осмотр уролога для определения дистопии и гипермобильности уретры. Проблема будет решаться хирургическим путём. Сейчас можно порекомендовать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Феназалгин (феназопиридин) по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. При постоянных обострениях цистита после полового акта пока с профилактической целью после па можно принимать фурагин 50 мг - 1 таблетку или можно уронекст 1 саше. Сейчас можно курсом пропить уронекст по 1 саше 1 раз в день в течение 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте! Расширитель был для влагалища, а не для уретры. Насчет уронекст, но у меня же нет микробов в моче, все равно можно пить?

Уролог, Андролог
Я поняла. Можно.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Екатерина,интересует фемофлор и мазок на чистоту.Вы их сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте. Да прикрепила результат, ставила свечи полижинакс
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. А после манипуляций на кресле вас смотрели? Если что-то повредили, то должны остаться следы!
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте. Уролог смотрел только на наличие диктопии уретры, я ему не сказала о своих опасениях про повреждение. Но повреждение ведь могло произойти на уровне нервных окончаний что и вызывает постоянные позывы ? Такое возможно?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет, такое возможно только если бы воздействие длилось длительно не менее 3-4 часов и более. Должны быть следы травм, кровоподтёки и т.д. Чудес не бывает.
Клиент
Владимир Александрович, а отчего тогда могут быть непроходящие позывы без инфекции в моче ? Может быть интерстициальный цистит?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Как вариант может, но маловероятно
Клиент
Владимир Александрович, а что тогда более вероятно в моей ситуации?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Скорее всего инфицирование нижних мочевых путей
Андролог, Уролог
На данный момент такие рекомендации:
-Метилурациловые свечи вагинально на ночь -10 дней,затем Лактагель вагинально на ночь -7 дней.
-Урорек 4 мг по 1т 1р/с 1месяц.
-после полового контакта однократно принять Фурамаг 50 мг.
-половой контакт строго с лубрикантом!!!