Высыпания на лице

Здравствуйте, дочке 1 месяц. Появились высыпания на щёчках, немного на ушками лобике. В основном- на щёчках. Педиатр сказала, что это - потничка и надо просто протирать лицо ещё и в обед кипячёной водой. Вот уже 4 день 3х разового протирания, а их становится всё больше. И очень интересно, что потничка исключительно на лице, которое всегда на воздухе

Здравствуйте
Ольга, у малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает к 3 мес

Купайте малыша в обычной воде, в области высыпаний не пользоваться влажными салфетками

Наталья,

Наталья, спасибо, я так и думала изначально, но врач меня переубедить попыталась

Принятый ответ

Здравствуйте. Это акне новорожденных- физиологическое состояние, не заболевание, это норма у малышей.
Происходит активизация сальных желез ребенка.
Это состояние проходит самостоятельно к 4 -6 месяцам полностью. Может становиться то бледнее, то ярче.
При покраснении- неотанин или каламин крем 1 р в день, до нормализации( успокаивает кожу),
При сухости, шелушении можно применять увлажняющий крем 1-2 р в день, например атопик или липобейз или биодерма атодерм.
Купаться можно.
Не переживайте, с Вашим питанием это не связано.

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга
это физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами. Локализация обычно-это лицо, шея, грудь, иногда могут распространятся и по всему телу. Они могут краснеть при плаче, после ванны, пройдут к 3-4 месяцам, лечения не требуют. При выраженной сухости можно увлажнять эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др)

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга
Это физиологическое состояние - акне новорождённого. Реакция на гормональную перестройку
Проходит самостоятельно к 4/5 мес
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- увлажнение: липикар, липобейз, ла кри , Атодерм крем
- купать с маслом Атодерм
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуте,Ольга.
На фото проявления физиологического акне новорождённых.
Это реакция сальных желёз ребёнка на гормоны мамы.
Возникает в связи с перестройкой гормонального фона, обычно на 1-2 месяце жизни, проходят за 3-4 месяца самостоятельно.
Во время сна бледнеет,во время плача и вечером становится ярче.
Высыпания могут быть на коже лица, шеи, распространяться на туловище.
Симптоматически для подсушивания элементов можно использовать лосьон или крем Неотанин 2-3 раза в день 3 недели.
Не пытайтесь выдавливать, вскрывать элементы.
Чаще делать воздушные ванны, дома не кутать.
Сушить кожу промакивающими движениями, не тереть губкой.
По питанию рекомендаций нет.
Заболевание с ним никак не связано. Поэтому кушайте всё.
Анализы никакие сдавать не нужно, диагноз ставится клинически при осмотре.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Это проявления акне новорождённых.
Реакция сальных желез на гормоны мамы.
Не переживайте, совершенно страшного нет.
Это физиологическое состояние сальных желез.
Проходит самостоятельно в течение 3-5мес.
Может проявляться на теле.
Для смягчения можно использовать крем Неотанин 1 р в день 10дней.

Здравствуйте, это акне новорожденных . Ничего страшного нет . Это нормальное физиологическое состояние кожи . Лечение не требуется , проходит само по себе

Здравствуйте.

Акне новорожденных.

Пройдет самостоятельно.