Покалывает глаз. Что делать?

Была в море и вполне возможно попала капля воды. Других предположений нет. 2 месяца назад был вирусный конъюктивит (кератит был), если это важно. Со вчера покалывает глаз переодически и будто чуть в спазме. Ночью ничего не прошло. Чем можно прокапать? И нужно ли? Нужны ли противоспалительные капли? И как понять, что делать, если не знаю из-за чего началось :((( Еще странный дискомфорт в ухе с этой же стороны глаза. Возможно также попала капля из моря, но по ощущениям воды нет :((

АФС, отсутствие щитовидной железы
25 лет

Здравствуйте.
Линзы носите?
Можете загрузить фото глаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Вера, добрый день! Да , линзы ношу. Вчера была как раз в них

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Вера, фото прикрепила. По ощущениям будто в глаз что-то попало и покалывает от этого.

Принятый ответ

Посмотрела. Глаза абсолютно спокойные. Признаков воспаления нет.
В море в линзах только в однодневных можно, чтобы после купания снять и выкинуть.
Покапайте увлажняющие капли почаще. Это сухость вы так ощущаете

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото глаз. Выделения есть какие то из глаза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Алена, добрый день! Выделений нет. Фото прикрепила

Глаза спокойные. Рекомендую начать начать антисептик для профилактики вирусной/бактериальной инфекции Окомистин или Витабакт по 1 кап 4 раза в день 7 дней, через 10 мин противовоспалительные капли Диклофенак или Неванак по 1 кап 3 раза в день 5-7дней, а так же увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол интенсив по 1 кап 4-6 раз в день 1 месяц. Через пару дней нужно будет оценить динамику и подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Алена, можно ли пользоваться линзами в это время?

Нет, пока перейдите на очки

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Алена, если беспокоит один глаз, то нужно ли капать капли во второй?

Принятый ответ

Антисептик и противовоспалительное только в один, а увлажняющие капли можно в оба

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото. Сам глаз спокойный, но учитывая ваши жалобы, плюс анамнез, рекомендую капли антисепик окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день 7 дней, а также увлажняющие капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол интенсив по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Глаз у вас спокойны, визуально признаков воспаления нет. Рекомендую вам не носить пока линзы и покапать увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол 6 раз в день. Если завтра не станет лучше, обязательно обратитесь на очный осмотр. Назначать противовоспалительное лечение на спокойный глаз нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте!По фото глаз спокойный,воспаления нет.Покапайте просто увлажняющие капли с пантенолом Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 14 дней,морская вода раздражает и смывает слезную пленку.И за динамикой состояние последите.То,что и в ухе с этой же стороны есть дискомфорт,может быть из-за того,что немного продуло лицевой нерв.Если завтра болезненность в ухе и глазу будет больше-пропейте 5 дней нестероидный противовоспалительные препараты (Целекоксиб,Ибупрофен).Отпишитесь завтра по состоянию.