Консультация невролога /

Боль под ягодицей — вопрос №1493790

Доброе день, 10 лет назад было операция по удалению межпозвоночной грыжи, после операции сильно не беспокоило, но в течении лет 5 , после операции, каждый год ходила на дневной стационар. В последнее время, не ходила и вот , опять слегла с спиной, сначало больно было сидеть, потом и ходить стало тяжело, врач прописал Мовалис 3 укола и Мульгамму 10 уколов, таблетки Медакал. Но на 7 уколе мульгаммы, скрутило так , что встать было очень тяжело, сильно болел крестец и отдавало в ногу, сделали укол Кеналог в/м. На следующей день встать смогла, практически безболезненно, сидеть тоже могу. Но!!! Осталась боль , по ощущениям, что зажат седалищный нерв Когда на эту ногу упираюсь, боль уменьшается, если на другую усиливается. Полноценный шаг, этой больной ногой сделать не могу. МРТ не делала, подскажите как убрать боль, что бы полноценно, сходить к врачу, сделать МРТ и тд. Спасибо

Возраст: 38

Хронические болезни: Единственная левая почка

Невролог
Здравствуйте Татьяна ??Необходимо начать приём т Сирдалуд 2 мг на ночь 3 недели и плюс Обязательно подсоединим сначала Гормонотерапию (Дексаметазон 8 мг -внутримышечно 5 дней далеее по 4 мг внутримышечно -5 дней ) и лизина эсцинат 5,0 на 15,0Физ раствора в /в стр 8 дней
Принятый ответ
Клиент
Нонна, добрый день, а если нет возможности делать в/в, на данный момент не работаю, нет возможности вызвать на дом. Можно чем то заменить? И у меня большой вес, 100 кг, на 165, всю жизнь с ним борюсь. В 25 лет, когда в 1 раз обнаружили грыжу, она была больше 1 см, меня в больнице, продержали 4 недели, боль ушла, но я поправилась на 30 кг. Сейчас не много ли гормонов будет. Просто интересуюсь

Невролог
Тогда только дексаметазон и сирдалуд ,лизина не нужно
Невролог
И конечно по возможности пройти мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника и энмг нижних конечностей стимуляционную для исключения поражения переферических нервных волокон в идеале седалищного
Клиент
Нонна, спасибо
Невролог
Добрый день☀ Рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 3 дня, Дипромета 1.0 в/ м однократно, Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней, место пластырь Версатис. Пройти МРТ повторно и сделать ЭНМГ с нижних конечностей, УЗИ сосудов нижних конечностей. Всего Вам доброго! При выраженной боли на ночь Прегабалин 75 мг по 1 т -14 дней( но он по рецепту). Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, выполните пожалуйста пробу Лассега, вбейте в интернете и отпишитесь по результатам
Принятый ответ
Клиент
Алана, болит правая нога. Когда поднимаю левую, она поднимается примерно на 45 градусов , а потом отдает в правую. Правая вообще чуть чуть поднимается. Сей час стала замечать, что нога немеет
Невролог, Терапевт
Возможно действительно страдает седалищный нерв . Для уточнения нужно сделать энмг нижних конечностей. Пока Начните принимать
Нейромидин 20 мг по 1 т 2 раза в день - 2 недели , Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 2 недели , , Октолипен 600 мг по 1 т 1 р в день - 2 недели
Клиент
Алана, боли очень сильные, это поможет снять боль, с каждым днём все хуже становится, вчера могла сидеть, сегодня уже не могу, все в ногу отдает до слёз
Невролог, Терапевт
Добавьте еще НПВС Аркоксиа 90 мг по 1т 1 р в день , под прикрытием Омез 20 мг по 1 т за 30 минут до еды -10 дней
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Есть возможность сделать уколы? Мрт пройти нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, уколы делаю медакал+Диклофенак, легче но на время
Невролог, Терапевт
Добавить укол дексаметазон 8 мг в/м 3 дня, потом по 4 мг ещё 3 дня. Мидокалм в таблетках 150 мг 2 раза в день 2 недели и мес но пластырь олфен 2 раза в день 5 дней
Невролог
Здравствуйте. Рекомендую выполнить ЭНМГ нижних конечностей. По терапии рекомендую Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Сирдалуд 6 мг вечером в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней (принимать за 30 минут до еды). Аксомон по 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней. Ношение полужесткого пояснично-крестцового корсета при физической нагрузке, сон на ортопедическом матрасе, лежать на аппликаторе Кузнецова.
При неэффективности обезболивания добавить Габапентин по схеме: 1й день 300 мг вечером, 2й день 300 мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день (максимальная суточная доза 3600 мг), после достижения терапевтического эффекта принимать в течение 1 месяца, затем постепенно снижать дозировку на 300 мг каждые 3-5 дней.
Как вариант можно рассмотреть применение блокад с Дипроспаном.