Можно ли Виферон при беременности?

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня 11 недель беременности, вчера мне назначили Виферон 500000МЕ, по 1 суппозиторию 2 раза в день, можно ли мне? Как сказала врач, у меня ротовирусная инфекция, для профилактики нужно их сделать…В инструкции написано, что с 14 недель можно…

Нет
28 лет

Здравствуйте. Виферон как препарат свою эффективность не доказал.
Если у вас кишечная инфекция, достаточно восполнения баланса потерянной жидкости.
Можно использовать спец растворы типа Регидрон.