Эскапел после или все же беременность?
Пила Эскапел до фертильного дня( 28го июля в 5 утра) после па (не в меня )через 15 часов , цикл 29 дней , 7 дней длительность. Все это время переживала , облазила весь интернет, разорилась почти на тестах , все показывают отрицательно, через 4 дня начало тянуть поясницу и болеть голова , а через 5-6 дней опять сделала тест тож отрицательно ,к вечеру пошла мазня сначала коричневыми выделениями, а через часа 2 уже красные , тянет низ живота не сильно и грудь по бокам болит не сильно, хотя сегодня у меня должна быть по календарю овуляция , очень переживаю , что это может быть , успокоиться не могу скоро успокоительные начну глотать, сама мнительная до жути , стоит мне переживать , что я залетела или нет ??
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас не было семяизвержения во влагалище. Беременности бы и так не было. Эскапел просто сбил цикл. И нарушения могут быть до 6 месяцев. Вы не беременны.
Дарья, что делать , если сильно боишься беременности , а партнёр не хочет в презервативах , а я не хочу последствия и всю жизнь пить сильные противозачаточные.. Пила до этого Джесс буквально 2 дня , прекратила резко потому что слишком много побочек и превращалась по тихой в овощ...
Можно подобрать другие методы. То, что один гормон не подошел, не значит, что не подойдет другой. Можно попробовать Линдинет 20 или Новинет. Нерожавшим девушкам можно также ставить спираль.
Также можно использовать спермициды. Губки или свечи Фарматекс. Но все же тут совместно использовать или календарный метод контрацепции, или прерванный половой акт, потому сами по себе свечи не осень надежны
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это называется кровотечением не связанным с менструацией. Это самый частый побочный эффект после применения препаратов ЭК. Такие выделения прекратятся самостоятельно, никаких особых мероприятий предпринимать не нужно.
Беременность в описанной ситуации наступить не может, так как не было эякуляции во влагалище.
Елена, беспокоит грудь , это тоже побочка от лекарства , правая грудь снизу болит там уплотнение , а так если нажимать то и по бокам тоже побаливает но не сильно
Да, совершенно верно.
Кровотечение не связанное с менструацией, сбой менструального цикла, тошнота, головокружение, нагрубание и боли в области молочных желез - это наиболее часто встречающиеся побочные явления после приема препаратов ЭК.
Принятый ответ
Здравствуйте! Беременность исключена , не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность у вас исключена. Зачем вы себя изводите? Семяизвержения небвло во влагалище, вы ещё приняли эк. Успокойтесь, у вас сбой цикла, это побочный эффект от приёма эк
Принятый ответ
Здравствуйте!Беременность у Вас исключена, в приёме препаратов экстренной контрацепции не было необходимости, сейчас у Вас нарушение менструального цикла вследствие приёма Эскапела.