Расшифровка анализов

Здравствуйте. Дочь 13 лет в ночь с 31 июля на 1 августа вырвало около 10 раз, поднялась температура, несколько раз была диарея, общая слабость. Скорая предложила госпитализацию в инфекционное отделение, отказались. Пьёт полисорб, креон, диета. Врач не назначил, но мы сами сдали анализы. На следующий день к вечеру температура спала, все нормализовалось, сохранилась только слабость, неприятные ощущения в животе, и носогубный треугольник был желто-зеленого цвета. К сегодняшнему дне, в целом самочувствие хорошее. Подскажите пожалуйста, стоил ли беспокоиться опираясь на анализы и что нужно ещё дополнительно предпринять. Как пропьет полисорб, хожу ввести бифиформ или что то подобное.

34 года

Принятый ответ

Галина, здравствуйте! В анализах без существенных отклонений. У ребёнка симптомы кишечной инфекции, анализы тут действительно не требуются чаще всего.
Если симптомы идут на спад, то в плане лечения достаточно щадящей диеты (исключить цельное молоко, соки и сырые овощи/фрукты) на 7-10 дней и обильного питья (лучше "Регидрон" и подобные средства), "Бифиформ" и другие пробиотики не играют значимой роли в лечении кишечных инфекций..

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ольга, большое спасибо!

Здравствуйте.
Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
У детей до 5 лет в норме лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Лейкоциты в норме.
В анализе крови есть признаки вирусной инфекции: повышение моноцитов.
Тромбоциты норма от 150.
Лечение симптоматическое можно продолжить, добавьте пробиотик баксет бэби или нормобакт л на 10 дней.
Стул нормализовался?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна, да, самочувствие в целом нормализовалось. Спасибо большое за ваш ответ!