Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать мазок. Сдала анализы для профилактики, хочу понять нужно ли идти на прием к врачу. — вопрос №1493951

Микроскопическое исследование мазка, окрашенного по Граму
Трихомонады не обнар в препарате не обнаружены
Грам (-) диплококки не обнар в препарате не обнаружены
Отделяемое влагалища (V)
Эпителий плоский (V) умерен.
Эпителий цилиндрический (V) не обнар
Ключевые клетки (V) обнаруж. не обнаружены
Лейкоциты (V) 0-2 п/зр.
Эритроциты (V) не обнар
Грам (+) палочки (V) скудн.
Грам (+) коккобациллы (V) значит.
Грам (+) кокки (V) скудн.
Морфотипы строгих анаэробов (V) значит.
Грам (-) палочки (V) не обнар
Элементы грибов (V) не обнар не обнаружены
Отделяемое цервикального канала (C)
Эпителий плоский (С) умерен.
Эпителий цилиндрический (С) не обнар
Ключевые клетки (С) не обнар не обнаружены
Лейкоциты (С) 0-2 п/зр.
Эритроциты (С) не обнар
Грам (+) палочки (C) скудн.
Грам (+) коккобациллы (C) умерен.
Грам (+) кокки (C) скудн.
Морфотипы строгих анаэробов (C) умерен.
Грам (-) палочки (C) не обнар
Элементы грибов (С) не обнар не обнаружены
Отделяемое уретры (U)
Эпителий плоский (U) умерен.
Эпителий уретральный (U) не обнар
Ключевые клетки (U) не обнар не обнаружены
Лейкоциты (U) 0-2 п/зр.
Эритроциты (U) не обнар
Грам (+) палочки (U) скудн.
Грам (+) коккобациллы (U) скудн.
Грам (+) кокки (U) не обнар
Морфотипы строгих анаэробов(U)не обнар
Грам (-) палочки (U) не обнар
Элементы грибов (U) не обнар не обнаружены

Возраст: 35

Хронические болезни: Удален желчный пузырь, удалена часть щитовидной железы - ежедневный прием тироксина

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок на флору в норме. Лейкоциты в настоящее время имеют условные нормы. Но даже в них вы вписываетесь, у вас их минимальное количество. Флора может быть смешанной- кокки, палочки, это нормально, во влагалище много всего живет. если нет жалоб, то никакого лечения и дообследования не нужно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Мазок соответствует картине выраженного бактериального вагиноза.
Конечно, нужна квалилифицированная помощь и лечение.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас хороший мазок. Когда нет жалоб, нужно оценивать только отсутствие инфекций
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Елена! По мазку есть признаки дисбактериоза. Поэтому ,если есть жалобы то можно проставить свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней. и использовать вагилак гель для интимной гигиены наружно. Если жалоб нет , то достаточно вагилак гель наружно для интимной гигиены и можно вводить во влагалище на ночь 2 мл в день полового акта. Так же можно после менструации вводить на ночь по 2 см геля во влагалище дней 5-7 в 2-3 менструальных циклах.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мазок в норме у вас. Воспаления нет. Флора смешанная может быть в норме. При отсутствии жалоб дообследование и лечение не требуется. Если жалобы есть сдайте фемофлор