Отек на носу
Здраствуйте, мне 66 лет, женщина, последнее время заметила, что изменился кончик носа, отекший как бы, потом появился слабо синий окрас,до этого выступили сосуды,,форма отека похоже круглая ,не болит, не чешется, но временами присутствует слабый зуд, даже очень слабый, как бы щекотание, , так на несколько минут и проходит ,что это может быть? Угрей нет, насморка не бывает, начинаю испытывать дискомфорт, заметила, что пудра блеск отека не убирает. Надеюсь на вашу помощь, к какому специалисту обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам обязательно необходимо осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей, чтобы исключить базалиому - доброкачественное образование.
Сейчас наружно можно использовать крем Неотанин 1 р в день 14дней.
Здравствуйте, похоже на соскдистую реакцию . У вас бывают приливы крови к лицу ? Покраснение кожи лица ?
Елена, здраствуйте, приливов не бывает, но вот сейчас очень жарко, пришла от врача дерматолога, лицо все красное было, думаю, что от жары. Дерматолог сказал, это не мой профиль, она не знает, что это, к какому врачу мне советоваете записаться для очного осмотра?
Елена, дерматолог мне только сказал, что это что то сосудистое, или посоветовал показаться к онкологу.
Похоже все же на сосудистые проявления. Можно показаться для исключения онкологу и дерматокосметологу
Елена, но это не может быть ринофима?
Принятый ответ
Ринофима это наросты на коже , чаще бывают у мужчин . Нужен очно видеть
Здравствуйте
Надо покататься дерматологу
Провести дерматоскопию
Убелиться, что это сосудистая реакция и ничего опасного нет
Убрать сосуды расширенные лазером у косметолога осенью
Сейчас
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- троксерутин гель 2 раза в день 14-20 дней
Если увидят образование, с тактикой определиться на месте
Главное
- не травмировать
-мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать на солнце
Заранее себя не накручивайте
Все будет хорошо
Виктория, спасибо вам большое, буду надеяться , что все хорошо, советами вашими воспользуюсь! Спасибо за подробности!
Принятый ответ
На здоровье?