Шишка на половой губе

Вчера начала появилась шишка внизу на половой губе, было немного больно, но дискомфорта не вызывала. Сегодня уже выросла до размера виноградины небольшой, плотная, болит. Вечер пятницы, не прием не попасть. На сколько все серьезно?

Нет
32 года

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото образования.
Может быть бартолинит или киста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, приложила

Благодарю, увидела.
Похоже на воспалившуюся кисту или фурункул.

Судя по фото, образование в средней трети половой губы, получается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, да, так получается

Поняла Вас.
Сейчас начинайте прикладывать мазь Левомеколь 3-4 раза в день.
Если в течение 2-3 дней никакого улучшения не будет, нужно обратиться очно к гинекологу.
Если будет отрицательная динамика в выходные дни (увеличение образования в размерах, усиление боли, повышение температуры тела), обращаться в дежурный гинекологический стационар.

По центру образования есть затемненный участок, не исключено, что уже начался этап абсцедирования.
Можно даже сразу сейчас обратиться в дежурную гинекологию. В приемном покое оценят образование и решат, есть ли необходимость в немедленном вскрытии или допустимо вести его консервативно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, спасибо большое!

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Здравствуйте! По описанию похоже на кисту бартолиниевой железы
Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Зарина, приложила

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на кисту. Прикладывайте левомеколь 2р.день, он должен помочь. В понедельник обратитесь к врачу