Консультация гинеколог-эндокринолога /

Возможна беременность — вопрос №1392336

Здравствуйте,был защищенный половой акт 11 мая ,овуляция была 6 мая ,месячные должны были пойти 21 мая ,но сегодня уже 2 день задержки ,возможна ли беременность?Если был защищенный акт.Были перелеты в другую страну и другой климат.
После акта прошло 15 дней ,можно делать тест на беременность?Или стоит еде подождать месячные?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, без эякуляции во влагалище беременность невозможна. Если презерватив не слетал, не рвался в результате чего сперма попала во влагалище, то беременности нет. Тест вы можете сделать для своего успокоения. Задержки до 10 дней - норма. Может быть вызвана перелетом, сменой климата, а так же стрессом, болезнью и др. Если через 10 дней менструация не придет, нужно сделать узи ( исключить кисту яичника, оценить эндометрий и решить о провокации менструации фармакологически).
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Задержка до 10 дней - вариант нормы. Без эякуляции внутрь влагалища беременность наступить не может. Можно не волноваться. если через 10 дней не придет менструация - сделать УЗИ малого таза.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Тест сделать можно и нужно. В редких случаях все бывает: микротрещины презерватива, соскользнул, одели не с момента начала полового акта, а перед эякуляцией. Всегда лучше сделать тест.

Но скорее всего ваши жалобы связаны с перелётом, стрессом, сменой климата. Задержка до 10 дней может быть и это норма. Вероятность беременности крайне мала.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Первый уровень регуляция менструального цикла является головной мозг. Любой провоцирующий фактор, перелёт, стресс, могут привести к изменению в менструальном цикле. Для достоверности выполните тест на беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Тест на беременность для Вашего спокойствия сделайте, презервативы тоже бывают не качественные( по опыту многих моих пациенток). Но скорее всего задержка связана с переменами-климат, перелёт. Рекомендую узи малого таза через 7-10 дней при отсутвии месячных
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, Алёна!

Если ПА был защищённый, то маловероятно, что беременность наступит.

Для беременности необходима эякуляция во влагалище.

Задержка до 10 дней возможна, тем более был стресс у организма в виде перелёта и смены климата. Пока дождитесь менструаций