Головная боль и давит на глаза

Здравствуйте. буквально месяц назад начались головные боли ноющие и давящие,пила таблетки,но на долго не помогали,потом боли стали то с одной стороны,то с другой,а сейчас присоедились еще и глазные боли,будто лоб давит на глаза,но не оба сразу,а то на левый,то на правый. Начиталась в интернете,что это может быть опасно,теперь очень волнуюсь,даже кажется,что задыхаюсь. Боль локализуется в висках,лобной части и иногда по всей голове. Что это может быть?Опасно ли это?

да
16 лет

Здравствуйте! Такая локализация характерна для головной боли напряжения. Приём ибупрофена в дозировке 200-600мг способствует уменьшению интенсивности головной боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анна, а вот давление на глаза из-за чего?

Принятый ответ

Сложно говорить без осмотра