Покраснение у ребенка
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, после курса антибиотиков, у ребенка в промежности началось раздражение. Покраснение и высыпание прыщами. Беспокоит, держится и говорит болит. Ребенку 2 года. Наносила пантенолспрей, но особо улучшений не увидела. Ухудшается , когда ночь в памперсе, днем в основном без памперса ходим.
Здравствуйте! По какому поводу давали антибиотики?
Рекомендую метилцрациловую мазь 2 раза в день 7 дней
Мария, здравствуйте. По назначению педиатра. Болели ОРВи с присоединением бактериальной инфекцией
Принятый ответ
Тогда мазь пока, больше воздушных ванн, подмывание после опорожнения
Мария, спасибо
Здравствуйте
Можно делать сидячие ванночки с отваром ромашки / 2 раза в день по 10 мин, соблюдение привычной гигиены, подмывайте малышку после каждого стула
Минимизировать пребывание ребенка в памперсе
Добрый вечер
Постарайтесь вообще без памперса, все равно он создает парниковый эффект, а тем более ночью, если ребенок несколько раз мочится.
Можно поприкладывать стерильные салфетки с раствором ромашки 2-3раза в день + побольше воздушных ванн.
Чтобы ничего не прело, это провоцирует образование прыщей.
Здравствуйте
Воздушные ванны
Подмывание фурацилином 2 раза в день
Ванночки с ромашкой 5-7 днем
Мазь синтомициновая на область наружных половых органов 5- 7 дней