Стукнулась позвоночником и поясницей
Здравствуйте, ребёнок 3 года скакал на диване и упал спиной на подлокотник. Очень сильно кричала, просто ужас, я приложила лёд, через 15 минут пошли на скорую помощь. Мы в деревне, здесь ничего особо нет. Рентгены только по будням, расшифровка раз в неделю. Значит пришли, там молодой фельдшер. Сказал что она ходит, бегает, прыгает, значит всё в норме. Если завтра будет болеть сильно, приходите. Я переживаю что может быть закрытый перелом или ушиб почки. В город мы поедем только в конце месяца. Я надеюсь что нам сделают рентген в понедельник. Подскажите что нам делать. Может ли быть перелом, но ребёнок бегает и прыгает? Вот ложится спать, ей больно лежать на спине.
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Подскажите что нам делать ➡️➡️➡️ исследоваться
? Может ли быть перелом, но ребёнок бегает и прыгает? ➡️➡️➡️ Может
Александр, спасибо, а то отправили домой.
Принятый ответ
Доброй ночи! К сожалению у детей реакция на переломы со стороны организма,в отличие от взрослого совсем иная-переломы могут "не болеть",и это нормально.
Поэтому я бы рекомендовала дообследоваться-обратиться в приёмный покой детской больницы,где ребенок будет очно осмотрен профильными специалистами для решения вопроса о дальнейшей тактике лечения и наблюдения!
Олеся, спасибо, будем просить направление на рентген в понедельник, травматологов-ортопедов тут нет.
Спала дочка нормально, но когда засыпала то больно было лежать на спине. Когда трогала с утра то место - болит. Небольшое покраснение осталось в месте позвоночника как раз.
Принятый ответ
Добрый день. При первой же возможности сделать рентген позвоночника в 2х проекциях, т.к. переломы позвонков далеко не редкость, но они требуют тщательной реабилитации чтобы в дальнейшем не было проблем. Дети по реакции на травму сильно разняться, дети могут бегать и прыгать с кучей переломанных позвонков.
Принятый ответ
Рентген необходимо проводить цифровой, в двух проекциях, иначе можно проглядеть небольшие трещины