Зудит и красные пятна

Здравствуйте! Беремена, 6 недель. Вчера началась аллергия ( на что именно не понимаю, ела вчера яйца, бананы и помидоры) началось с пару пятен, а сейчас обсыпало все руки, колени , и на веках, как от крапивы дерёт все, глаза чешется тоже. Чихания , слезливости, насморка нет. Фото пятен прилагаю Очень переживаю , что будет хуже и потом уже придётся лечить более серьёзными препаратами. И боюсь пить таблетки, беременность долгожданная , до этого была замерзшая беременность, гениколог сказала лучше не пить ничего. Но может есть щадящее для беременных, либо компрессы , мази

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день! Это крапивница. Она может быть аллергической и неаллергической (например, инфекционной)

Препараты, витамины, БАДЫ сейчас все отменить, и местные, и внутрь. Оставить только жизненноважные

Нужно очно к врачу, хотя бы терапевту. Местно можно Адвантан крем и Фенистил гель чередовать каждые 2 часа

Марина, а к какому лучше врачу , к дерматологу ?
Просто у меня на локтях уже как то появлялись такие пятна и проходили после цитрина , по ощущениям все тоже самое. А полисорб можно выпить ?

Да, Полисоррб можно.
Лучше к дерматологу, но если нет дерматолога, можно к терапевту

Марина, хорошо запишусь к дерматологу
Ещё к вечеру стало сильно печь уши, все красные ( переживаю что ночью станет только хуже

Если будет хуже, вызывайте скорую

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Это проявления аллергической крапивницы.
Я вам рекомендую коротким курсом
Таб Цетиризин 1 р в день 5дней. Внутрь энтеросгель 1ст л 3 р в день 5дней. Наружно Лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Проверить общий анализ крови, IgE общий, биохимию.

Татьяна, я очень переживаю за беременность, вдруг эти препараты навредят, они самые безопасные для беременных ?
просто я сейчас поужинала и у меня ещё больше все обсыпало (ела рыбу и огурец), может совпадение что после ужина. Ещё обсыпало ягодицы, и очееень горят уши,они очень красные, толи это тоже аллергия , либо я перенервничала.

Они разрешены при беременности, лучше снять аллергическую нагрузку, даже при сильной аллергической крапивницы при беременности гормон можно сделать.

Принятый ответ

Здравствуйте, это острая крапивница . Строго диета , питьевой режим , ограничить водные процедуры. Внутрь антигистаминные препараты-цетиризины