У ребёнка лезут зубы, температура 39.4 перестала сбиваться

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Ребенку 1,9 лезут сразу 4 жевательных зуба. Температура 39,4 перестала сбиваться. Анализы все норме. Как помочь? В скорой только анальгин, больше ничего не колят. Но и он нам снижает всего лишь на 1 градус. Ребёнок плачет, постоянно трогает рот.

Нет
35 лет

Здравствуйте! Во рту нет сыпи, налёта?
При прорезывании зубов температура не поднимается выше 38 обычно.
Сколько дней температура? Можете прописать анализы или прикрепить на Яндекс диск?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Зоя, во рту ничего нет. Сегодня восьмой день температура. Постоянно держится за рот. Нос не дышит. Мне несколько врачей сказали, что это зубы. В скорой сказали тоже что зубы, стоматолог сказал что лезут 4 жевательных. К лору и стоматологу только в понедельник. Она не ест уже три дня с такой высокой температурой, целыми днями на груди. При высокой температуре не пьет, только когда начинает снижаться. Я боюсь что это может быть онкология. Анализы крови сейчас скину.

Госпитализацию не предлагали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Зоя, предлагали. Мы ездили, всю ночь просидели, ждали анализы. Сделали рентген, все в норме. Врач удивился, отпустил нас, сказав что инфекции нет и нет смысла назначать антибиотик. После мы поехали к стоматологу, там сказали что лезут сразу 4 жевательных зуба. Сказали мазать десна и сбивать температуру. Сейчас температуры нет, ребёнок активный, но совсем ничего не ест, только грудь. К стоматологу в понедельник повторно. Ещё к лору записались, тоже только на понедельник, потому что не дышит нос. Я боюсь ей за выходные будет хуже..

Прикрепите, пожалуйста, анализы на Яндекс диск.
Чем десны мажете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Зоя, извините не могу найти, скорее всего врач к карточке прикрепил. Мы за неделю дважды здавали анализы и кровь и мочу. Ходили к заведующей поликлиники, она сказала все в норме, посмотрела так же рот и сказала зубы лезут. У нас все зубы лезли с температурой 39 -39,6 но по три дня, а это уже сегодня восьмой день. При чем первые три дня температура была максимум 38, на четвёртый день поднялась до 39, и до сих пор держится. Она как началось лето постоянно песок в рот тянула и им как бы десна чесала, может мы что подцепили от песка. Но я думаю в анализах отразилось бы это. Какие анализы можно ещё сдать? На какие нибудь палочки или ещё что то? Ребёнок закрывает рот при виде еды и плачет. Но во рту нет ни налёта, ни стоматита. Десна мажу калгелем, и то если успею, рот не открывает совсем, зубы сковывает и все.

Если ребёнка несколько раз осмотрели, анализы в норме, то остаётся только подождать, когда пройдет.
Если была бы инфекция или онкология, по анализу было бы видно, не волнуйтесь.
Дополнительные анализы не нужны, если беспокоят только зубы. Кормите грудью чаще, поите водой, продолжайте сбивать температуру при необходимости.