Изменение миакарды
Здравствуйте пришел результат ЭКГ и там написано просто изменение миакарды, что это значит? Результата в электронном виде нет, врач просто отмахнулась, сказала если ничего не беспокоит то идите домой.
Алена, без пленки ЭКГ будет сложно ответить на Ваш вопрос.
Скорее всего там неспецифические изменения, которые достаточно часто регистрируются у здоровых людей. Могут быть на фоне дефицита микроэлементов. Есть смысл сдать общий анализ крови, ферритин, калий, ТТГ.
Ксения, общий анализ крови я сдала. Почему тогда показало такие данные? Это погрешность аппарата или ЭКГ может выявить нехватку микроэлементов? Какой показатель нужно смотреть в общем анализе крови?
В общем анализе крови нужно смотреть гемоглобин.
Как я уже сказала, сложно оценить изменения без самой пленки экг, но на дефициты микроэлементов есть смысл провериться
Ксения, гемоглобин 135, но есть повышение показатели: средний обьем тромбоцитов 10.7. Тромбокрит 2.29 эритроциты 5.03 и эозонофилы 6.3
Эти показатели не влияют на экг