Неприятные ощущения в колене
Когда что либо делаю правой рукой, то сразу происходят не приятные ощущения в правом колене. Напоминают как будто там какие то ниточки и они шевелятся. Такие ощущения не первый раз. Потом как то проходят. Из-за чего это может быть? Как с этим быть?
Здравствуйте. Нет никаких неврологических и анатомических связей правой руки и правого колена. Наиболее вероятно, Ваши симптомы имеют психогенную природу. Возможно, Вы очень тревожны или мнительны.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
У верхних и нижних конечностей действительно нет общей иннервации, руки и ноги иннервируют разные нервы, нога не может шевелиться, когда вы что то делаете правой рукой.
Рекомендую препараты магния- например, магний в форме раствора 1,5 ст.ложки на стакан воды * 1 раз в сутки.
Микроэлемент для хорошего сокращения мышц, и в целом успокоит нервную систему
Здравствуйте. Рекомендую проверить анализ крови на глюкозу. При ее првышении бывают такого рода парестезии.
Здравствуйте. Какой- либо неврологической связи между верхними и нижними конечностями нет. Вероятно, вы просто тревожный человек. Советую к приему магнерот по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц.
Здравствуйте
Признаки тревожного состояния
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день и афобазол 1т 3 раза в день курс 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для контроля состояния рекомендую обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, анализ крови на сахар.
Наиболее вероятная причина - проявление тревожного синдрома, рекомендую консультацию психотерапевта для подбора терапии или когнитивно-поведенческой терапии с психотерапевтом.
Кроме этого рекомендую прогулки на свежем на свежем воздухе, полноценный сон, физическая активность, фитнес\йога, релаксация по Джекобсону, глицин 100 мг по 1 таб 3 раза в день рассасывать в течение 1 месяца.