Привем УкрЛив
Всю жизнь повышен билирубин. Диагноз "синдром Жельбера", подтвержден негетическими анализами. Вешу 54кг. Кроме капельниц и т.п. назначили УкрЛив 500 2 раза в сутки на протяжении месяца, в инстукции написанно чт омаксимальная в сутки 500-750, и то при большом весе, а мне 1000 целых. Притом показания к пременению - желчнокаменная болезнь, а у меня на Узи печень и желчный все в норме, и никогда проблем не было. Пить это лекарство или не пить? а если пить, то в какой дозировке, назначенной или по инструкции 500 в сутки?
Здравствуйте. Жалобы какие есть?
Ольга, плохой аппетит, слабость, сонливость.
Здравствуйте. Приложите анализы
Татьяна, https://a.radikal.ru/a07/1908/7e/78b4de9765a1.jpg
https://a.radikal.ru/a29/1908/10/faf88dbbb552.jpg
https://a.radikal.ru/a10/1908/e7/7519d54859ff.jpg
Татьяна, на узи камней нет, есть только дисканезия желчновыводящих путей
Здравствуйте! Урсолив пьется в 2_3 приема по 19-15 мг на кг веса в сутки
Маргуба, тоест ьнадо пит ьпо инструкции 250 2-3 раза а не 500 2 раза в сутки как назначили?
Да, как по инструкции, месяца 2-3
. Печеночные пробы повышены. Он нуде Вам
Здравствуйте! принимаете ли Вы какие-нибудь еще лекарственные препараты по другим заболеваниям постоянно? ФГДС делали?
Марина, не делали, жалоб таких не было в принципе сильных, только узи.
Не принимаю ничего больше
Здравствуйте назначают 10—15 мг/кг в сутки в три приема
Здравствуйте! По поводу дискинезии желчевыводящх путей можете принимать препарат в дозировке 500мг
Нина, 2 раза в сутки?
Принятый ответ
250 х2р
Принятый ответ
Жильбера не лечат лекарствами,в том числе Укрливом. Его вообще не лечат. Это доброкачественная и безопасная гипербилирубинемия. И вообще вообще состояние не связано с Жильбером. И показаний к Укрливу по анализам нет. Его доза рассчитывается в соответствии с весом пациента. Если вы 54 кг, то вам надо 500 мг в сутки,перед сном.