Очень низкий гемоглобин,ниже 100
сегодня были в Неомед и доктор посоветовал обратиться к гематологу, принимаю сулфат железа, лежали в поликлинике под капельницей, по видеоэзофагогастродуоденоскопии замечаний нет, признаки анемии, чтоделать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Жалобы есть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите анализы
Здравствуйте, Николай !
Имеется множество причин для возникновения анемии ! В этом должен разобраться гематолог ! Вам доктор дал правильный совет.
Необходимо сделать развёрнутый анализ крови и с ним обратиться к гематологу !
Скорее всего у Вас окажется недостаток железа или витамина В12 и легко поддастся лечению, но это нужно уточнить !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Прикрепите анализ
Здравствуйте.причин может быть много.Нужно смотреть по жалобах.что вас беспокоит?отдыхаете много?что болит?образ питания?
Здравствуйте!приложите целиком анализ
Здравствуйте сколько лет пациенту?
Принятый ответ
Здравствуйте, что вас беспокоит помимо пониженного гемоглобина? Вам нужно прикрепить анализ)) спасибо.
Здравствуйте! Вам необходимо прикрепить анализ полностью.
Должны быт ещё кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно
Ферритин,сывороточное железо, ожсс, лжсс, трансферрин
Общ белок крови
Кал на скр кровотечение
Сульфат железа- далеко не лучший выбор для лечения жедезодефицита
Хорошо- сидерал, ферлатум или тотема, железо солгар
Других кроаопотерь нет? Травмы, геморрой, кал на скпрытую кровь сдавали? Дообследоваться надо. Железо сыворотки, ферритин, ОЖСС, общий белок, фолиевая, В12. это минимум.
Почитайте пока это
http://mikhnina.com/850-opasnost-priema-sulfata-zheleza-pri-anemii.html
Принятый ответ
Добрый день! Нужно искать причину анемии. Это все легко делается и лечиться. Какой показатель MCV и др. индексов?
Проверить функцию почек!
Желудок обследован, кроме него обследовать кишечник - колоноскопия !
Эльвира, колоноскопия прошли и все хорошо
Ваш вра все верно сделад когда сказал что необходима конс гематолога
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите общий анализ крови и биохимию.