Консультация венеролога /

Анализы — вопрос №149466

Вечер добрый!!!Извините,у меня такой вопрос.Хочу сдать анализы на зппп и перед этим проколоть неделю пирогенала как провокацию.Подскажите стоит ли так делать?Или может что-нибудь скажите как лучше сделать?Спасибо

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Не стоит, а зачем собственно ? У вас есть опасения?
Клиент
Татьяна, здравствуйте.у меня просто симптомы покоя не дают
Педиатр
Здравствуйте! Почему такая идея возникла?
Педиатр
Если хотите снова вычислит уреаплазмоз, так это вообще не диагноз.
Педиатр
https://g-academy.ru/tematiki-ginekologii/vulvovaginalnye-zabolevaniya/kommercheskii-diagnoz
Клиент
Маргуба, Здравствуйте!!!Я пролечился выпил кучу антибиотиков,свечи делал в итоге у меня не прошли все мои признаки а наоборот все еще хуже стало и кости начали еще болеть
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Не надо "химичить" ничего вам это не даст , вам нужен достоверный анализ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Кто Вам порекомендовал делать с провокацией? Почему Вы решили так делать? Сдайте сначала анализы ПЦР на все ИППП без провокации.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Здравствуйте!!!У меня знакомый сдавал анализы говорит тоже сдавал нечего не находили потом прописали уколы пирогенала как провокацию.В итоге обнаружили хламидию.вот я думаю может тоже перед сдачей анализов проколоть?
Педиатр
Просто сделайте пцр андрофлор. Это определяет инфекции на уровне их генома
Клиент
Маргуба, мне в инвитро так и сказать пцр на андрофлор анализы хочу сдать?
Андролог, Уролог
Руслан,Вы ранее сдавали мазок на ИППП?
Клиент
Луиза, здравствуйте. Да сдавал последний раз в инвитро на уреплазму от.но боли и ощущения у меня остались и ещё к ним новые появились
Педиатр
Здравствуйте не нужно
Сдайте мазки из уретры на уреаплазму микоплазмы хламидии впг цмв горднереллу методом пцр и флору зппп грибы
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Руслан, провокация пирогеналом (особенно инъекциями) должна проводиться под контролем врача. Если опасаетесь именно хронического хламидиоза, который не удается выявить, то как один из варинтов - это сдать анализ крови на IgG IgM к хламидиям. Положительные антитела не являются критерием для постановки диагноза хламидиоз, но могут показать, были ли Вы инфицированы хламидиозом. Если анализ покажет положительный результат, тогда уже всеми путями пытаться искать хламидию в ПЦР, в том числе проводя перед анализом провокацию.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, Здравствуйте.нет я не именно хламидиоза опасаюсь просто у меня появились такие признаки которых не было до лечения уреплазмы.после курса лечения у меня начались всякие признаки
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
В любом случае ничего принимать и колоть для провокации не надо, сдавайте все как есть это обеспечит реальный и достоверный результат . Будьте Здоровы!
Андролог, Уролог
У Вас контрольные анализы после сдачи анализов на уреаплазму были отрицательные? После случайных связей небыло? Если так, то смысла делать провокацию нет.
Клиент
Евгений, связи были,но предохронялся.у меня тянут яички,побаливает лобок такое чувство что горит.в самой уретре тоже как будто горит.поясница начала болеть, колени,палец на левой руке болит уже недели две.сама кость .и это только начало и я не знаю что это.
Педиатр
Сдайте пцр андрофлор, общ анализ крови, биохимию гликированный гемоглобин с ТЧ с такими жалобами. Провокация не нужна
Терапевт
Здравствуйте.не надо ничего колоть.Анализ и так покажет,есть ли какие то изменение.
Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Андролог, Уролог
Руслан, думаю, что стоит посетить уролога, обследовать предстательную железу, исключить наличие активного воспаления в предстательной железе, для чего будет достаточно сдать анализ секрета предстательной железы на микроскопию. Относительно болей в суставах, возможно, есть смысл посетить ревматолога, сдать клинический анализ крови, анализ крови на С- реактивный белок, мочевую кислоту.
Уролог, Андролог
Учитывая, что у Вас есть жалобы, необходимо комплексно обследоваться у уролога: мазок на флору из уретры (необходимо перед забором не мочиться 3 - 4 часа, неподмываться), сдать секрет предстательной железы (перед сдачей помочиться) - для исключения воспаления в ней, УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ предстательной железы, общий анализ мочи. Также необходимо оценить состояние простаты путём ректального осмотра.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, провокация Пирогеналом не нужна . Сдайте андрофлор
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте, Руслан!

«...тянут яички,побаливает лобок такое чувство что горит.в самой уретре тоже как будто горит.поясница начала болеть, колени,палец на левой руке болит уже недели две.сама кость» больше склоняет в сторону психосоматики. А провокацию делать точно не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Инна, Здравствуйте!!!Вы думаете это нервы?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Вам лучше пройти очный осмотр и обследование у уролога и ревматолога с назначением этими специалистами соответствующих анализов. Провокация пирогеналом делается под контролем врача, самостоятельно назначать и делать не советую.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, понятно спасибо
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Вполне возможно, судя по симптоматике. Но для объективности нужен очный осмотр врачом. Всё-таки боли в коленной области, пояснице, костях пальцев требуют более детального обследования.
Клиент
Инна, вы в Москве?Ваш номер можно?
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Электронная почта указана в моем профиле.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Провокацию пирогеналом не делайте. Лучше вначале обратитесь к урологу с жалобами, а дальше доктор сам назначит анализы ( ПЦР и др.)
Здоровья Вам, не занимайтесь самолечением!