Анализы
Вечер добрый!!!Извините,у меня такой вопрос.Хочу сдать анализы на зппп и перед этим проколоть неделю пирогенала как провокацию.Подскажите стоит ли так делать?Или может что-нибудь скажите как лучше сделать?Спасибо
Здравствуйте. Не стоит, а зачем собственно ? У вас есть опасения?
Татьяна, здравствуйте.у меня просто симптомы покоя не дают
Здравствуйте! Почему такая идея возникла?
Если хотите снова вычислит уреаплазмоз, так это вообще не диагноз.
https://g-academy.ru/tematiki-ginekologii/vulvovaginalnye-zabolevaniya/kommercheskii-diagnoz
Маргуба, Здравствуйте!!!Я пролечился выпил кучу антибиотиков,свечи делал в итоге у меня не прошли все мои признаки а наоборот все еще хуже стало и кости начали еще болеть
Здравствуйте. Не надо "химичить" ничего вам это не даст , вам нужен достоверный анализ
Принятый ответ
Здравствуйте! Кто Вам порекомендовал делать с провокацией? Почему Вы решили так делать? Сдайте сначала анализы ПЦР на все ИППП без провокации.
Галина, Здравствуйте!!!У меня знакомый сдавал анализы говорит тоже сдавал нечего не находили потом прописали уколы пирогенала как провокацию.В итоге обнаружили хламидию.вот я думаю может тоже перед сдачей анализов проколоть?
Просто сделайте пцр андрофлор. Это определяет инфекции на уровне их генома
Маргуба, мне в инвитро так и сказать пцр на андрофлор анализы хочу сдать?
Руслан,Вы ранее сдавали мазок на ИППП?
Луиза, здравствуйте. Да сдавал последний раз в инвитро на уреплазму от.но боли и ощущения у меня остались и ещё к ним новые появились
Здравствуйте не нужно
Сдайте мазки из уретры на уреаплазму микоплазмы хламидии впг цмв горднереллу методом пцр и флору зппп грибы
Принятый ответ
Здравствуйте, Руслан, провокация пирогеналом (особенно инъекциями) должна проводиться под контролем врача. Если опасаетесь именно хронического хламидиоза, который не удается выявить, то как один из варинтов - это сдать анализ крови на IgG IgM к хламидиям. Положительные антитела не являются критерием для постановки диагноза хламидиоз, но могут показать, были ли Вы инфицированы хламидиозом. Если анализ покажет положительный результат, тогда уже всеми путями пытаться искать хламидию в ПЦР, в том числе проводя перед анализом провокацию.
Евгений, Здравствуйте.нет я не именно хламидиоза опасаюсь просто у меня появились такие признаки которых не было до лечения уреплазмы.после курса лечения у меня начались всякие признаки
В любом случае ничего принимать и колоть для провокации не надо, сдавайте все как есть это обеспечит реальный и достоверный результат . Будьте Здоровы!
У Вас контрольные анализы после сдачи анализов на уреаплазму были отрицательные? После случайных связей небыло? Если так, то смысла делать провокацию нет.
Евгений, связи были,но предохронялся.у меня тянут яички,побаливает лобок такое чувство что горит.в самой уретре тоже как будто горит.поясница начала болеть, колени,палец на левой руке болит уже недели две.сама кость .и это только начало и я не знаю что это.
Сдайте пцр андрофлор, общ анализ крови, биохимию гликированный гемоглобин с ТЧ с такими жалобами. Провокация не нужна
Здравствуйте.не надо ничего колоть.Анализ и так покажет,есть ли какие то изменение.
Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Руслан, думаю, что стоит посетить уролога, обследовать предстательную железу, исключить наличие активного воспаления в предстательной железе, для чего будет достаточно сдать анализ секрета предстательной железы на микроскопию. Относительно болей в суставах, возможно, есть смысл посетить ревматолога, сдать клинический анализ крови, анализ крови на С- реактивный белок, мочевую кислоту.
Учитывая, что у Вас есть жалобы, необходимо комплексно обследоваться у уролога: мазок на флору из уретры (необходимо перед забором не мочиться 3 - 4 часа, неподмываться), сдать секрет предстательной железы (перед сдачей помочиться) - для исключения воспаления в ней, УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ предстательной железы, общий анализ мочи. Также необходимо оценить состояние простаты путём ректального осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте, провокация Пирогеналом не нужна . Сдайте андрофлор
Принятый ответ
Здравствуйте, Руслан!
«...тянут яички,побаливает лобок такое чувство что горит.в самой уретре тоже как будто горит.поясница начала болеть, колени,палец на левой руке болит уже недели две.сама кость» больше склоняет в сторону психосоматики. А провокацию делать точно не нужно.
Инна, Здравствуйте!!!Вы думаете это нервы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам лучше пройти очный осмотр и обследование у уролога и ревматолога с назначением этими специалистами соответствующих анализов. Провокация пирогеналом делается под контролем врача, самостоятельно назначать и делать не советую.
Ольга, понятно спасибо
Вполне возможно, судя по симптоматике. Но для объективности нужен очный осмотр врачом. Всё-таки боли в коленной области, пояснице, костях пальцев требуют более детального обследования.
Инна, вы в Москве?Ваш номер можно?
Электронная почта указана в моем профиле.
Здравствуйте! Провокацию пирогеналом не делайте. Лучше вначале обратитесь к урологу с жалобами, а дальше доктор сам назначит анализы ( ПЦР и др.)
Здоровья Вам, не занимайтесь самолечением!