Консультация терапевта /

Першит в горле уже 3 месяца — вопрос №1494728

Першит в горле уже 3 месяца, от этого покашливаю, уже писала сюда. ГЭРБ нет, так как проходила фгс (поверхностный гастрит и то еле еле со слов врача, никаких восполений), от Лор врача фарингит, но вызывает это кашель или нет не знает, анализ крови развернутый и моча нет потологий, узи всех внутренностей без потологий, рентген легких норма, сдала анализы посев, какашки и на бактерии (результат вложила). Я аллергик, у меня сезонная аллергия, на траву лебеда, амброзия и др. Начинается с середины июля до середины сентября, а першит и кашель с начала мая, аллерголог сказала, что кашель не аллергический. Что со мной всё таки, какой диагноз, врачи гадают, но толком ничего не говорят.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста результаты.
Принятый ответ
Клиент
Елена, приложила

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Мазок из зева содержит небольшой титр стрептококка, он не требует антибактериального лечения.

Снижено количество лактобактерий. Рекомендую принимать закофальк 1 Саше 1 раз в день 1 мес, придерживаться правильного питания, максилак 1 кап 1 раз в день 10-14 дней.

Антитела к хеликобактер у не точный диагноз этой инфекции. Нужно смотреть гистологию или цитологию по фгдс.

Першение в горле может быть на фоне нейропатии, стрессов. Попробуйте прием атаракс 25 мг 1/2 таб на ночь 10 дней.
Клиент
Елена, , я панически боюсь заболеть смертельным заболеванием и если у меня что то болит я прохожу всех врачей, сдаю все анализы, вплоть до мрт и как только заканчиваю всех проходить у меня все проходит, я понимаю что что то не то, так нельзя загоняться, но как выходить из этого состояния я не знаю. Хотя дома все хорошо.
Клиент
Елена, разве может быть першение в горле и покашливание при нейропатии?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Да, бывает кашель при стрессе, тревожности.

Вам нужна консультация психотерапевта для подбора противотревожной терапии.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, прикрепите анализы, что сдавали?
Кровь на трихинеллы, токсокары, эхинококк сдавали? общий иммуноглобулин Е?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, анализы приложила, посмотрите пожалуйста
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Смотрите, паразитозы, которые могли бы быть в дыхательной системе - у вас нет. Поп оводу антител к хеликобактер - бесполезный анализ от слова совсем. Хеликобактер определяют или пцр в кале, или С12 дыхательный тест, все - другие способы диагностики гастроэнтерологи даже не признают.
по поводу клонорхис. Тут история вообще сомнительная, что есть какой-то титр, будто вы и переболели. Это червь в желчевыводящих путях живет, и нет тоже смысла сдавать кровь. Но чтобы подозревать такое заражение, их нужно найти - кал трехкратно методом парасеп.

Кал на дисбактериоз вовсе бесполезный анализ. Вы его каждый день сдавать будете, и там каждый день будет все по-разному.

По поводу мазка - стрептококк может быть и в норме, рост КОЕ небольшой. Лор антибиотики не рекомендовал пропивать?
Клиент
Надежда, да, терапевт назначила кларитромицин, амоксицилин, максилак, омез. Что со мной вообще может быть?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
к неврологу не обращались? Невроз?
очевидные причины першения в горле у вас практически исключены.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена, надо проверить на паразитоз. Смотрю файлы. Нет анализа крови на гельмо-скрин. Рекомендую пройти дообследование на паразитоз.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, что значит клонорхиз ig G 1:100, это из анализов
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
антитела типа G это иммунологическая память, означает, что когда встречались с этим паразитом. Заболевание называется клонорхоз
Клиент
Михаил, то есть его у меня сейчас нет?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, если бы был, то появляются антитела типа М
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это может быть так называемый нервный ком.Стрессов значимых не было?
Начните прием грандаксина 50 мг два раза.
И станет понятно он это или нет
Принятый ответ
Клиент
Елена, я панически боюсь заболеть смертельным заболеванием и если у меня что то болит я прохожу всех врачей, сдаю все анализы, вплоть до мрт и как только заканчиваю всех проходить у меня все проходит, я понимаю что что то не то, так нельзя загоняться, но как выходить из этого состояния я не знаю. Хотя дома все хорошо.
Терапевт, Эндокринолог
Начните прием грандаксина
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки тревожного состояния.
Принимайте афобазол 1т 3 раза в день курс 1 месяц.
Консультация психотерапевта.