Противозачаточные таблетки
Принимаю противозачаточные таблетки медиана уже 3 месяца (рекомендация врача) Последние время начала замечать за собой жуткую раздражительность, нервность Подскажите может ли быть это побочным эффектом, если да, то лучше поменять препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте, в течение 3х месяцев идёт адаптация организма к препарату, возможно развитие побочных эффектов, в том числе и тех которые вы описываете. Рекомендую понаблюдать ещё 1-2 цикла и если беспокойство не уйдёт,сменить препарат на кок с другим составом - например Жанин.
Если родов в анамнезе у вас не было, с учётом вашего возраста (20 лет) можно ещё попробовать перейти на кок с меньшей дозой гормона - например препарат джес плюс или линдинет 20.
Принятый ответ
Здравствуйте, да , возможно такая реакция на КОК , в первые 3 месяца идет адаптация к препарату и гормональная перестройка , если симптомы не пройдут через 2 месяца приема , то лучше отменить препарат .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть ли у вас нет других причин для таких резких перепадов настроения, то это может являться побочным эффектом от принимаемого препарата. Все побочные эффекты должны пройти в течение трёх-четырёх месяцев от начала приема. Если перепады настроение сохранятся в течение следующего месяца, то смените препарат. Можно начать принимать препарат Джес плюс.
Принятый ответ
Здравствуйте. Так ещё может проявляться адаптация организма, если и на четвёртой упаковке это не пройдёт, то препарат нужно поменять на другой
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это может быть побочным эффектом. В последнее время все чаще наблюдаю. Принимайте магний в6 форте 2р.день постоянно или магний глицинат 2р.день