Беременность 20 недель
Была на скрининге врач сказал что есть проблемы с сердцем у ребенка. Пришла к своему гинекологу она нечего не объяснила сказала просто наблюдать и все . Я переживаю
Принятый ответ
Доброе утро! Это особенность строения сердца, являющееся проявлением нормы. Никакой проблемы нет и повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте, никакой патологии не , это гиперэхогенный фокус в желудочке сердца, это не является патологией. После рождения малышу сделают узи. Чаще всего это просто дополнительная хорда.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, это не патология, просто анатомическая особенность, всё в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, гиперэхогенный фокус - не признак порока сердца. Часто, так визуализируется дополнительная хорда, а бывает, что и место прикрепления обычной хорды так выглядит.
Показан только контроль УЗИ сердца плода в 36-38 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, это не патология не волнуйтесь, рекомендуется только узи контроль в скрининговые сроки