Запор, вздутие, колики

Добрый день, малышу пошёл 2 месяц и мы уже мцчаемся месяц с тем, что он сам не может сходить, он каждый день хочет, очень тужится, а сам не может, помогают свечи глицерин. Ещё пили Дюфалак, сначала был результат, а потом и вовсе не стал помогать. Сейчас врач нам прописал гуталакс на протяжении месяца, мы приняли уже 4 дня и никакого результата вообще.Но тем не менее трогая живот, он у него достаточно мягкий. Помогите пожалуйста 🙏

Гастрит
23 года

Здравствуйте.
У малышей стул может быть в норме как каждый день так и раз в 5-7 дней.
Не рекомендуется сразу ставить свечу после 2-3 дней задержки. Необходимо опираться на самочувствие малыша, если малыш спокоен, животик мягкий и его не беспокоит, то ждём самостоятельного стула.
Для облегчения дефекации и лучшего отхождения газов каждый день рекомендуется:
выкладывать малыша на живот до кормлений
делать массаж живота мягкими надавливаниями по часовой стрелке и упражнение велосипед
для снятия симптомов колик можно давать Эспумизан, боботик или сабсимплекс
их можно сочетать с пробиотиком биоГая, рела лайф иди примадтфилус роутера 1 раз в день на 10-14 дней, иногда можно до месяца.
На каком вскармливании ребёнок?

Анна, гв. Живот мягкий, но тужимся и плачем каждый день. Все рекомендации соблюдаем
Спасибо за ответ ?