Киста верхнего века

Дочери 12 лет, весной этого года появилось воспаление на верхнем веке, как при ячменя. Был зуд, сходили к окулисту, сказали киста. Сейчас туда нет , "шарик" уменьшился. Ни чего не капали. Но нас отправляют на удаление. Скажите пожалуйста стоит ли? Возможен ли рецидив? У ребёнка бронхиальная астма аллергическая.

38 лет

Здравствуйте!Да,кисты могут рецидивировать,но если удалить грамотно и все ткани-рецидивы очень редки.Кисты удалять несложно,они ограниченные,капсулированные,не переживайте,все будет хорошо.

Анна, как долго она делается. Возможно ли сразу забрать ребёнка домой. Нет возможности забрать позже. Не с кем оставить годовалого малыша.

Да,есть клиники,где такие операции проводятся амбулаторно.В государственных так не делают,там нужно полежать,в частных-да.Приходите,делается операция и вас отпускают домой.На следующий день осмотр и затем через неделю.Операция одет минут 15.

Анна, спасибо. Вот как раз в государственную нас и отправляют. В другой город.

Можно попробовать договориться с лечащим доктором,объяснить ситуацию,под вашу ответственность могут отпустить.

Анна, спасибо. Попробую

Успешной вам операции!Все будет хорошо,не волнуйтесь,операция несложная.

Здравствуйте) можете сделать фотографию глаза, загрузить в облако, а ссылку сюда

Ада, к сожалению нет. Не получается

Поняла( попробуйте может быть попросить кого, чтобы вам помогли загрузить фотографию. Вопрос еще будет открыт, не торопитесь.