Консультация гинеколога /

Полип цервикального канала — вопрос №1562919

Здравствуйте. 9 сентября методом гистероскопии удалили полип цервикального канала. Врач сказал полип был большой 2×2 см, наложил шов. После операции выделения были алыми и обильные, но с каждым днем становились меньше. Сегодня же после обеда снова выделения пошли как в первый день. Это же не норма ? Что делать ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте . Выделения могут быть до 2 недель после процедуры . Главное , чтобы они были не обильными .
Клиент
Светлана Николаевна, в том то и дело , что они стали как будто обильными. Очень переживаю . С утра сегодня мне хватало 1 ежедннвной прокладки . А сейчас прокладка на 4 капли

Гинеколог, Маммолог, Акушер
В таком случае лучше обратиться на прием . Посетите женскую консультацию для проведения осмотра
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно сказать, что - норма. После радикальных операций до 10 дней могут идти выделения.
Если раздражают - можно принимать Транексам, по 1000 х 3 раза, до 4 дней.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нина, здравствуйте!

А менструация последняя когда началась? Цикл обычно сколько длится?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в течении 2 недель выделения могут быть. Для снижения объёма выделений начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 р в день 5дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Выделения могут быть от 10-14 дней. Принмайте транексам 500 3р.день 3-4дня м сделайте УЗИ