Консультация невролога /

Боль в стопе — вопрос №1494980

Добрый день! Опять с вопросами о ногах.Давно болят ноги сначало болела левая нога спереди и боковая часть бедра ьоль ноющая постоянная,правая вообще не болела ,потом стала ломота как при гриппе в ногах ,и заболела правая тоже передняя и боковая часть ноги в колене ,ягодицы боль ноющая бывают прострелы ,начал болеть большой палец на ноге особенно при ходьбе,бывает немного в покое,а сегодня ничего не предвещало пошла на улице и у меня дикая боль в стопе сверху спереди как будто я ее вывихнула потом успокоилась ,а теперь опять и поднимаеться вверх по икре ,в покое тоже ноет ,скажите с чем это может быть связано ?Сегодня выходные и к врачам не попасть ,да и в отпусках все У меня уже паника и депрессия ,каждый день новые боли ,стали руки бооеть поечи ,запястье ,летучие боли в пальцах рук ,проблемы с жкт обезбаливающие не могу пить ,засыпаю морозит ,ломка ,боли в ногах .Имею артроз тазобедренных и коленных суставов 1-2 ст.

Возраст: 45

Хронические болезни: Артроз тазобедренных и коленных суставов

Невролог
Здравствуйте. У вас артроз какой степени? МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника делали?
Клиент
Анастасия, Артроз 1-2 ст ставят ,да делала мрт,прикрепила

Невролог
Уже посмотрела
Невролог
Какое лечение принимали по поводу остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника? Когда в последний раз?
Клиент
Анастасия, Колола ксефокам 6 укол но обострился жкт сильно,он и сейчас болит ,и физио делала магнит ,в апреле месяце ,сейчас пью вит д ,омега ,магний
Невролог
На фоне лечения было лучше?
Клиент
Анастасия, Пока колола да ,потом бросила вернулось ,раньше ходьбой занималась было ленче ,сейчас забросила пртому что стало болеть при ходьбе прострелами ,у меня тело все в напряжение особенно ягодицы
Невролог
По лечению рекомендую: Сирдалуд 6 мг 1 раз в день вечером в течение 14 дней. Габапентин по схеме: 1й день 300 мг вечером, 2й день 300 мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день (максимальная суточная доза 3600 мг), после достижения терапевтического эффекта принимать в течение 1 месяца, затем постепенно снижать дозировку на 300 мг каждые 3 -5 дней.
Дексаметазон 8 мг в/м 1 раз в день в течение 4 дней, затем по 4 мг 1 раз в день в течение 4 дней, Омепразол 20 мг 1 раз в день принимать за 30 минут до завтрака в течение 10 дней. Ношение полужесткого пояснично-крестцового корсета при физической нагрузке. Электрофорез с глюкокортикоидами. ЛФК. Лежать на аппликаторе Кузнецова.
Клиент
Анастасия, С чем эти боли могут быть связаны ,рсобенно стопа и большой палец ,может это быть подагра при том что мочевая кислота норм?
Невролог
Это корешковый синдром на фоне изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Инна ??По обследованию остеохондроз Осложнённой протрузией и синовитом воспалением анализы сдавали по поводу воспаления данного ?
Клиент
Нонна, Анализы сдавала прикрепила
Невролог
На счёт холестерина сдать расширенную липидограмму сейчас соблюдать средниземноморскую диету Средиземноморская диета включение в рацион молочных продуктов Включаются полноценные белки, здоровые жиры, крупы и фрукты ,откройте в интернете, там присутствует данная диета ,снизить потребление ,то есть свести до минимума употребление красного мяса ,и если понадобится при увеличении лпвп ввести омега 3 или омега-3 1000 мг в день утром во время еды 2 мес
Невролог
Да просмотрела необходим ещё один последний показатель HLA B27 это маркер предрасположенности к развитию синовита и других спондилоартропатий
Клиент
Нонна, Я его сдавала лет пять назад отрицательный
Невролог
Отлично
Невролог
Теперь по препаратам напишите мне что в течение 6 мес принимали ?
Принятый ответ
Невролог
Добрый день! Необходимо обследование СРБ, РФ, мочевая кислота, кальций, вит Д3. При артрозах могут быть стартовые боли. Есть противовоспалительный препарат при боли, который не ухудшает состояние жкт-таб Эторикоксиб 60 мг по 1 таб 1 раз в день, можно проходить курсы хондропротекторов 2 раза в год- мукосат 100 мг 2,0 в/м n10 через день, далее таб Артелар форте или Цель-Т, приём вит Д3 2000 МЕ после обеда постоянно/либо коррекция после сдачи анализа.
Клиент
Елена, Я сдала анализы ,кроме вит д посмотрите .В феврале сдавала анализы там вит д был 40,кальцый норм
Клиент
Елена, А с чем это связано все ревмотологическое или неврологичекое ,от чего стопа резко стала болеть ,очень переживаю ,у меня уже от этого всего паническое состояние ,боли то эт 2 года или больше
Невролог
Соэ повышено ,холестерин Повышен какую медикаментозную терапию получаете на данный момент ?
Клиент
Нонна, Соэ у меня уже ле 6 повышен пределах 18-25 врачи на это не обращают внимания ,за холестерин кардиологу тоже говорила сказала пока нет менопаузы не трогать ,физнагрузка и питания коррекция.Сейчас пью только омега ,вит д ,и магний все
Невролог
По анализу я считаю сдать написала вам выше и ещё скажите что из медикаментозной терапии получали чтоб лишние препараты нагрузку на организм вам ни делать препаратами
Клиент
Нонна, Ксефокам колола жкт обострился ,мирелаксанты не могу мне от них плохо ,сейчас только витамины пью омега ,вит д ,магний.Скажите с чем может быть связана боль такая резкая в стопе ,как теперь ходить ,это не модет быть проявлением тромбоза ,узи вен артерий лелала норм ,нога не отекшая не красная
Нарколог, Невролог
Добрый день! Учитывая разнообразный и летучий характер болей, наличие поражений в суставах, Вам нужно пройти обследование у ревматолога. В анализах крови повышено СОЭ.
Вам нужно сдать кровь на СРБ и ревмопробы.
Сейчас можно проколоть Комбилимен 2 мл в мышцу курс 10 дней и Мидокалм 150 мг на ночь курс 10 дней.
Можно втирания с мазями, содержащими НПВС, например Диклофенак или Амелотекс гель.
Клиент
Светлана, Срб и ревмо я сдала там прикрепила ,може что то еще досдать к ревмотологу записана на 14 августа ,но эта боль в стопе меня подкосила ,как ходить переживаю очень от чего это
Нарколог, Невролог
Извините, не сразу заметила.
Показатели в норме.
Сделайте ещё рентген беспокоящей стопы или ее УЗИ.
Клиент
Светлана, Это только в понедеоьник ,выходной ,С чем эти боли могут быть связаны ,если анализы в норме кроме соэ? Говорят что не всгда анализы плохие при ревматологических проблемах ,может это бытт проявлением фибромиалгии?
Клиент
Светлана, Скажите может это быть проявлением фибромиалгии или стрессе? Или все таки воспаление,патология при таком соэ
Нарколог, Невролог
Мигрирующие боли в теле могут быть фибромиалгиями.
А боли в стопе, вероятно связаны с костными разрастаниями в области суставов, нужно сделать рентген стопы.