Здравствуйте,у дочери имеется потология Аневризма межпредсердной перегородки с открытым овальным окном 5 мм.Были у кардиолога сказали всё в порядке, контроль раз в год.Вот подошёл очередной визит готовимся,сделали ЭКГ и результаты таковы:Ритм синусовый ча
Здравствуйте,у дочери имеется потология Аневризма межпредсердной перегородки с открытым овальным окном 5 мм.Были у кардиолога сказали всё в порядке, контроль раз в год.Вот подошёл очередной визит готовимся,сделали ЭКГ и результаты таковы:Ритм синусовый частота ударов 100 (тахикардия),расположение сердца в норме, неполная блокада правой ножки гисса.Подскажите пожалуйста что это
Принятый ответ
Здравствуйте.
Синусовая тахикардия может быть на фоне волнения, страха. Это небольшое увеличение пульса. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это вариант нормы.
Нужно сделать УЗИ контроль перед приемом врача.
Отклонений по ЭКГ значимых нет. Желаю вам здоровья.
Ритм нижнепредсердный - такое бывает в детском возрасте. Контроль ЭКГ через 2 недели. Приложите старые ЭКГ.
Елена, дочери 13 лет такое тоже может быть?
Да, и в детском и молодом возрасте встречается такой ритм.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме.
ООО это малая аномалия сердца.
ООО закроется в год.
Регургитация физиологична.
По экг ритм синусовый правильный.
Неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы, а УЗИ повторяйте раз в год