Консультация кардиолога /

Здравствуйте,у дочери имеется потология Аневризма межпредсердной перегородки с открытым овальным окном 5 мм.Были у кардиолога сказали всё в порядке, контроль раз в год.Вот подошёл очередной визит готовимся,сделали ЭКГ и результаты таковы:Ритм синусовый ча — вопрос №1495041

Здравствуйте,у дочери имеется потология Аневризма межпредсердной перегородки с открытым овальным окном 5 мм.Были у кардиолога сказали всё в порядке, контроль раз в год.Вот подошёл очередной визит готовимся,сделали ЭКГ и результаты таковы:Ритм синусовый частота ударов 100 (тахикардия),расположение сердца в норме, неполная блокада правой ножки гисса.Подскажите пожалуйста что это

Возраст: 32

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Синусовая тахикардия может быть на фоне волнения, страха. Это небольшое увеличение пульса. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это вариант нормы.

Нужно сделать УЗИ контроль перед приемом врача.
Отклонений по ЭКГ значимых нет. Желаю вам здоровья.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Ритм нижнепредсердный - такое бывает в детском возрасте. Контроль ЭКГ через 2 недели. Приложите старые ЭКГ.
Клиент
Елена, дочери 13 лет такое тоже может быть?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Да, и в детском и молодом возрасте встречается такой ритм.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме.
ООО это малая аномалия сердца.
ООО закроется в год.
Регургитация физиологична.
По экг ритм синусовый правильный.
Неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы, а УЗИ повторяйте раз в год