У меня шишечка на ягодице уже больше 20 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора!! Еще лет в 16 я заметила на левой ягодице около заднего прохода шишечку!!! Сейчас мне 36! Она мне никогда не мешала и я не обращала на нее внимания! Она не болела, не чесалась, вообще не доставляла никаких неудобств!!! Я росла и она вместе со мной! Но недавно в зеркало заметила, что она как будто увеличилась немного!! В диаметре она см 4-5!! И я начала замечать небольшую периодическую ноющую боль в этой ягодице!! По моему предположению, она давит на какой -то нерв наверное!! Что это такое??Что мне следует сделать??? Может ли это быть злокачественная опухоль, если она у меня так много лет???
Здравствуйте
Вы были на очном осмотре у проктолога?
Нет, не была
Ваша проблема однозначно не онкологическая, а проткологическая
Обратитесь на очный прием к проктологу
Спасибо за ответ, в ближайшее время обязательно обращусь?
Принятый ответ
Удачи вам!
По вашим описаниям на опухоль не похоже совершенно точно!
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста 4-5 см или мм?
Столько долго не может существовать злокачественное новообразование без лечения.
Поэтому не переживайте, оно не может быть злокачественным.
От 4 до 5 см приблизительно, линейкой я не мерила, так на глаз определила!! На ощупь , будто шарик под кожей, но не твердый, а желеобразный, что ли!! Цвет кожи бугорка не отличается от обычной кожи!!
Принятый ответ
Больше чем уверена, что это липома. Выполните УЗИ , если растет , то лучше удалить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего это липома доброкачественное образование. Если бы это было злокачественное образование то за 20 лет оно давно уже дало бы о себе знать. Выполните узи исследование данной области с последующей консультацией хирурга.