Что делать прт появлении белых пузырьков и покрасеения на ягодице?

Что делать при прт появлении белых пузырьков и красноты на ягодице?прошу помочь советом и ответиьь на мот алпросы

Варикоз
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас проявление герпетического везикулярного дерматита.
В лечении : табл. Валацикловир 500 мг- по 2 табл внутрь × 3 раза в сутки во время еды в течении 7 дней
Наружно на очаг : раствор Фукорцина - 2 раза в сутки утром и вечером в течении 5-7 дней
Через 30 минут нанести Мазь Ацикловир или крем Девирс- наружно 3 раза в сутки утром, в обед и вечером в течении 10 дней
Через 30 минут : крем с цинком ( белобаза с цинком или Desitine) - наружно 3 раза в сутки утром, в обед и вечером в течении 10 дней
Избегать переохлаждения, водных процедур на 3 дня, горячих водных процедур (бани, сауны, горячая ванна и душ) до полного разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте! Простой герпес.
Внутрь таблетки Ацикловир 200 мг по 1 таблетке 5 раз в день - 5 дней (или таблетки Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 7 дней; или Фамцикловир 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 7 дней);
Наружно на очаги нанести настойку календулы.
Не мыться мочалкой.
Вит Д 2000 МЕ 1 раз в день утром после завтрака длительно (возможно увеличение дозы после сдачи крови на содержание вит Д).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это герпес.
Причина активизации-ослабление защитных сил, переохлаждение, акклиматизация итд.
Т.валацикловир 0.5 1т 2р 7 дн.
Фукорцин 3р в день, сверху мазь ацикловир 3р в день.
Постараться не мочить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, таблеткт пить обязательно? Опамаюсь побочных явлений

Без них может не разрешаться /долго разрешаться
Препарат хорошо переносится

Принятый ответ

Здравствуйте,Ирина!
По фото герпетическая инфекция. Могла появиться на фоне снижения иммунитета, переохлаждения.
Внутрь таблетки ацикловир 200мг по 1т 5 р.д. 7 дней (можно по 400 мг по 1т.3 р.д. 7 дней) или валацикловир 500 мг 2 р.д. 5–10 дней или фамцикловир 250 мг внутрь 2 р.д. 7 дней
Наружно р-р фукорцин 2-3 р.д. 7 дней.
Поверх него минут через 10 мазь ацикловир 4 р.д. 7 дней.
Высыпания не мочить!

Здравствуйте, это похоже на герпес. Внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день и крем Фуцидин