Уреаплазма в мазке
Здравствуйте. У меня в мазке ureaplasma spp. 10 в степени 4,6 Из жалоб периодически выделения зеленоватого цвета, иногда зуд(после полового акта и перед менструацией) Нужно ли это лечить и какая схема лечения?
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результат анализа.
Елена, прикрепила
Здравствуйте. Это условно-патогенные микроорганизмы, в повышенных титрах, если такие жалобы есть, то лечение нужно конечно. Схема лечения : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище
Галимат, благодарю. А возможна ли какая-то усиленная схема лечения, чтоб сократить лечение до 7 дней? И как лечиться партнеру?
Юнидокс можно 7 дней принимать, а нео-пенонтран 8 дней . Вагилак перорально можно, желательно 10 дней . Половому партнёру лечение не требуется, если у него жалоб нет , так как это не ИППП, а нарушение флоры у вас
Галимат, большое спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста) всего хорошего вам)
Добрый день!
С учтом далоб лечение нужно.Рекомендую использовать доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней. Параллельно максилак курсом 1 месяц. Лактоженаль по 1 капсулы 14 дней во влагалище или лактодепантол
Вера, Возможна ли какая-то усиленная схема лечения, чтоб сократить лечение до 7 дней? И как лечиться партнеру?
Усиленная схема не бывает. МОжно в принципе использовать 7 дней. Это допустимо. Должно хватить по продолжительности.
Партнеру тоже доксициклин 10 дней.
Добрый день.
Нужно, однако при уреаплазмозе выделения редко бывают зеленоватыми.
С учетом возможных неточностей, полечитесь так:
Азитромицин по 1 таб в день до еды 6 дней,
Полижинакс по 1 св на ночь 6 дней.
Игорь, все остальное в норме. Мазок прикрепила. Выделения такие периодически. В разные фазы цикла они отличаются. Чем лечить партнера?
Партнеру, если не болен - 2 таблетки Азитромицина однократно.