Сыпь на коже у ребенка
У ребенка 3,5 года пошла сыпь по левой стороне тела , на ноге и руке. Бесцветная сыпь, как пупырышки под кожей. Немного чешет иногда. Температуры нет. Общее состояние хорошее. В садик не ходит, домашних животных нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сабина.
Скорее это проявления односторонней латероторакальной экзантемы(вирусная).
Как давно беспокоит?
Проходит самостоятельно в течение месяца.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Сушить промокательными движениями кожу.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Татьяна, здравствуйте! В течении недели где то . Сначала было совсем немного, в итоге разошлось на всю ногу. Спасибо , будем лечиться
Скорейшего выздоравления!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Сабина
Это, действительно - латероторокальная вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 10 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Виктория, здравствуйте! Спасибо, обязательно будем лечиться !
На здоровье??
Принятый ответ
Здравствуйте, это вирусные проявления . Лечение симптоматическое . Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан