Беременность и Чёрное море
Здравствуйте! 20 недель беременности. Забронировали ещё в мае путёвку в Сочи на конец августа. Теперь переживаю, какие риски для меня купания в Чёрном море. Ведь мало того был взрыв на Каховской ГЭС (специалисты пишут, что к нам зараза не придёт), еще в этом году рекордное количество людей отдыхает в Краснодарском крае, в Интернете пишут что половина цепляет ротавирус, а то и гепатит некоторые. Что посоветуете? Можно ли защититься от этих заболеваний, купаясь в море? Какую аптечку с собой брать?
Здравствуйте. Риск подцепить инфекции большой конечно. Возьмите с собой энтерофурил, полисорб
Асиет, здравствуйте! Если я не буду хлебать воду, риск будет к минимуму сведен?
Принятый ответ
Вы можете подцепить инфекции мочеполовых путей. Возьмите ещё свечи флуомизин и монурал
Здравствуйте. Риск вирусных инфекций, передающиеся воздушно-капельным путем повышается, учитывая большое скопление людей, жару.
Инфекцию мочеполовых путей при купании подцепить нельзя.
Екатерина, здравствуйте! Если я не буду хлебать воду, риск будет к минимуму сведен?
Принятый ответ
Если случайно 5 мл попадёт в ЖКТ, опасности нет.
Добрый день!
После событий на Каховской АЭС лучше избегать беременной купаниеи в воде.
В целом обязательно в аптечке Смекта, но-шпа, Энтерофурил, Регидрон, Дюфастон, Хлоргексидин. Это обязательный минимум при беременности.
Вера, здравствуйте! Специалисты вроде пишут, что в Краснодарский край инфекции и вся эта грязь от взрыва не придут, а что они циркулируют в другую сторону
Вера, неужели от путёвки отказываться тогда((
Отказываться от путевки не стоит. Но беременной безопаснее всего купаться в бассейне. Сейчас не лучшие условия для купания в черном море. Особенно для беременных.
Вера, нет там бассейна
Я не могу за вас решать. Я могу сказать только то, что считаю. Я бы не стала лезть в такой ситуации будучи беременной в море. Инфекционисты ожидают всплеск инфекций в связи с данными событиями.