Консультация кардиолога /

Пульс 150 — вопрос №1495378

Беспокоит пульс при минимальных движениях
140-150
Приходит в норму быстро .
В спокойном состоянии 67-77
Стоит только пойти 110-115
Уборка все 150 пульс
И просыпаюсь утром с чувством тревоги и пульсом 140 а то и больше .
По результатам ЭКГ Синусовая тахикардия.по узи тоже самое .
Перед сном падает давление до 95/55 и пульс во время сна 60 .
Еще есть скачки давление до 140/95
Появились панические атаки из за этого всего .
Была у 3 кардиологов все говорят что дело не в сердце …

Возраст: 22

Кардиолог
Вероника, здравствуйте. Вам нужно пройти узи сердца для исключения органической патологии. Если по узи норма, то дело действительно не в сердце.

Нужно сдать общий анализ крови, ферритин, калий, ТТГ, магний. Из-за дефицита микроэлементов иногда возникает тахикардия.

Также отсутствие физической нагрузки может приводить к детренированности сердца и появлению частого пульса.

Если высокий уровень стресса, с ним тоже необходимо поработать.

Вы курите? В последнее время набирали вес?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, аппетит пропал ..беспокоит этот пульс …
Бросила курить 3 месяца назад .
Все это началось 5 месяцев назад .

Клиент
Ксения, я могу умереть от такого пульса ?
Кардиолог
От синусовой тахикардии не умирают. Такая тахикардия считается доброкачественной, но найти ее причину все таки нужно. Сдайте анализы
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Снижение пульса и давления в покое и перед сном, ночью и должно быть в норме.

Увеличение пульса при небольшой нагрузке может быть. На фоне анемии, патологии щитовидной железы, ЖКТ, нарушении электролитов, тревожности , нетренированности.

Сдайте общий анализ крови, ТТГ, т4 свободный, калий, ферритин.

Занимайтесь ходьбой, плаванием, бегом для тренировки сердца. Принимайте успокоительное: Афобазол или Новопассит или пустырник.

Желаю вам здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Елена, как заниматься спортом
Если только стоит начать физкультуру как пульс тут же 150 -160 ? Это не опасно ?!
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Не опасно, нужно заниматься умеренными нагрузками, начиная с небольших, постепенно. и справляться со страхами и тревогой, обратитесь к психотерапевту при необходимости.
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день, Вероника. Скорее всего проблемы не в сердце.
Тахикардия может быть на фоне повышенной тревожности, переутомлении, недосыпании,анемии, дисфункции щитовидной железы, низкой тренированности организма.
Сдайте ОАК, ферритин, ТТГ, электролиты крови.
Пройдите тест на депрессию по опроснику Бека.
Необходима работа с психологом или психотерапевтом по поводу панических атак, возможно, назначение курса противотревожной терапии.
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый день.
В норме при нагрузке пульс увеличивается, у нетренированных людей до более высоких цифр, у привыкших к нагрузке не таких высоких. В покое и ночью пульс и давление снижаются,главное не должен быть ниже 40. Синусовая тахикардия не требует лечения, но нужно обследоваться, чтобы найти причину.
ОАК, ферритин для исключения анемии, ТТГ для обследования щитовидной железы, и уровень калия крови.
Больше бывайте на свежем воздухе, можно заняться плаванием, бегом. Исключите кофе, энергетики.
На фоне повышенной тревожности, панических атак учащение пульса происходит очень часто, проконсультируйтесь с психотерапевтом или психологом для терапии.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Синусовая аритмия возможна на фоне дефицита микроэлементов, рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Магне в6, успокоительное курсом 1 мес.
Консультация психотерапевта при повышенной тревожности.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, благодарю ??
Начну заниматься спортом
Надеюсь не умру от такого пульса !
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет конечно.
Здоровья вам.
Кардиолог
Здравствуйте ттг, феррритин в норме у вас?
Клиент
Гульнара, здравствуйте
Посмотрите анализы
Я закрепила фото
Кардиолог
На ферритин ещё сдайте
Клиент
Гульнара, хорошо
А так все нормально?
Кардиолог
Сахар ещё на верхней границе, его пересдайте
Клиент
Гульнара, поняла
Благодарю ??