Боль в ноге

Здравствуйте, у меня все началось в первый день сболи стопы начала прихрамывать,второй день немогу встать на стопу боль усилилась начинаю наступать на пятку боль ужасная начинает болеть сердце хожу опираясь на пальцы ног с приподнятой стопой,третий день боли усились в икре невозможноидти приходится прыгать на одной ноге,если присяду потом боль усиливается, при ходьбе на пальцах ног опираясь и там боль уже,завтра уже четвёртый день как болит,что это может быть помогите пожалуйста советом

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Боль какого характера. Ноет, простреливает, жгет? Ночью и в покое не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна Олеговна, на пятку немогу встать ,боль на цыпочках хожу,если присяду то потом болит ужасно и икра ноги приходится прыгать на одной ноге,

Вам нужно очно обратиться к неврологу обязательно. Заочно рекомендую в ближайшее время сделать узи сосудов нижних конечностей, чтобы исключить острый тромбоз. Так же планово сделать МРТ пояснично-крестцового отдела. По лечению сейчас Ксефокам 8 мг 2 раза в день, в таб или в уколах внутримышечно в той же дозировке 7 дней. Мидокалм 150 мг 2 раза в день, 7 дней. Омепразол 20 мг до еды за 20 минут, 7 дней. Натирание местное Меновазин, гели с НПВС, или Долобене.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боли только в стопе? С чем-то сами связываете?
Цвет ноги не изменился, отека нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина Алексеевна, отёк есть впереди пятки,и болит сильно икра ноги приходится прыгать на одной ноге

Травм не было? УЗИ сосудов нижних конечностей не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина Алексеевна, нет

В первую очередь необходимо выполнить узи сосудов нижних конечностей, тк присутствующий отек смущает, если по узи все будет хорошо, тогда нужно делать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
По препаратам пока можно:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ли боли в пояснице, ягодице с этой стороны? По какой поверхности ноги? Были ли травмы? Проблемы с венами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия Юрьевна, до этого болели ноги , по эту сторону стала болеть поясница ,и икра ноги сильно болит если прилягу то потом вообще не могу идти из за болей в икре прыгаю на одной ноге,

В данный момент можно ксефокам 8мг + 2мл воды для инъекций внутримышечно 3-5 дней, тизанидин 2 мг на ночь 10 дней. При недостаточном эффекте добавить габапентин: 1 день 300 мг вечером, 2 день 300мг день, 300 мг вечер, 3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки). Также лфк,плавание в межприступный период для укрепления мышц спины

Здравствуйте. Нпвс купирует боль? Рекомендую выполнить диагностику : узи сосудов н/к, мрт п/крестцового отдела позвоночника . Сдать кровь на СРБ, мочевая к-та, РФ, HLA-B27

Здравствуйте. Сделайте фото с указанием пальцем точки максимальной боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Станислав, здравствуйте вся болит пятка и нижняя часть ,теперь начала ещё и стрелять,на пятку невстаю уже сегодня 4 день,и если прилягу ужасная боль упругой в икре ноги ,проходит икра немного только тогда когда на цыпочках расхожусь

Необходимо выполнить МРТ.

Принятый ответ

Здравствуйте, для временного купирования болевого синдрома:
1) ксефокам 8 мг в/м х 1 раз в сутки, 5 дней
2) сирдалуд 2 мг (на ночь)
3) Омез 20 мг по 1 капсуле х 2 раза в сутки, до еды за 30 минут
После окончания уколов:
Аркоксиа таблетки 60 мг по 2 таблетки, 1 раз в сутки после еды, 5 дней и затем снизить дозировку Аркоксии 90 мг по 1 таблетке 1 раз в сутки, после еды, 10 дней
Сирдалуд тоже продолжить до 14 дней

Необходимо выполнить обязательно МРТ поясничного отдела позвоночника, и обратиться на очную консультацию к нейрохирургу с результатами МРТ и дисками для решения вопроса о дальнейшей тактике

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Азамат Аскерович, здравствуйте, а что может так сильно болеть нога из за поясницы.

Если есть грыжи диска, которые давят на корешок, может болеть очень сильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Азамат Аскерович, здравствуйте, ой боже у меня ещё добавились боли в глазу ниже главного яблока в левом углу болит,и левая еще болит левая сторона ниже шеи больно поворачивать

Необходимо выполнить МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Азамат Аскерович, хорошо, спасибо большое вам за помощь.

Принятый ответ

Добрый день! Вам необходимо для начала сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Возможно, имеется грыжа, которая является причиной болей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Дмитрий Валерьевич, здравствуйте, хорошо спасибо.