Месячные после гистероскопии

Здравствуйте, 28 апреля 2023г была гистероскопия матки,удалили полип.До 10 мая были выделения.Затем до 1 августа,все было хорошо,Ни месячных,ни каких выделений.С 1 августа начались небольшие кровянистые выделения,от силы 2-3 капли в день.Что это может быть,на месячные не похожи?Узи после гистероскопии делала 20 июня,полипов нет.Заранее спасибо!!!

51 год

Принятый ответ

Добрый день
Если на фоне длительной задержке началось кровотечение - думаю, нет повода не считать его менструальным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь, спасибо большое за ответ,просто у меня всегда нормальные выделения были,а это скудные.

Принятый ответ

Здоровья! До гистероскопии менструации были регулярными?

Принятый ответ

Добрый день!
После гистероскопии эндометрий стал тонкий. Отсюда и истончение эндометриия и скудная менструация. По срокам менструация была ожидаема. Других вариантов пока нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы находитесь в пременопаузальном периоде. Менструальный цикл может укорачиваться до 21 дня либо удлиняться до 50,60 дней и более.
Характер выделений тоже меняется, женщины жалуются либо на обильные кровянистые выделения, либо наоборот, менструация очень скудная. Это норма.
Если по УЗИ патология эндометрия исключена, переживать не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно повторить узи малого таза. Оценить состояние эндометрия