Пониженые лейкоциты у ребенка 1,6 лет

Добрый день, ребенок полтора года , сдали кровь и по результату понидены лейкоциты при норме от 6 до 17, у нас 6.15. В ближайшие 2 недели из болезней был только баланопостит. Кушает хорошо, общее самочувствие хорошее.

Хронических заболеваний нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вы укладываетесь в норме, это не отклонения не переживайте. Приложите пожалуйста сам бланк анализа!

 - отвечает  СпросиВрача –
Семён
Клиент

Вита, спасибо, бланк прикрепила.

Все хорошо по анализу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Семён
Клиент

Вита, спасибо , успокоили

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, Семён, это норма. Не переживайте. Лейкоциты понижаются при вирусной нагрузке, возможно бессимптомное течение или стёртая форма.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Семён
Клиент

Михаил, спасибо .

Принятый ответ

Семен, здравствуйте
Норма лейкоцитов от 4х вообще.
Но норма у данной лаборатории ОТ 6- у вас референс нормы.
Даже если бы был понижен- говорил бы только о перенесенной вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Семён
Клиент

Сафия, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас никаких изменений нет, всё в пределах нормы