Образования на коже
Добрый день, на коже лица много лет наблюдаю образования. Визуально они не меняются, никакого дискомфорта не доставляют. Посмотрела в интернете про базалиому, теперь беспокоюсь. Подскажите пожалуйста, что это такое может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на внутридермальные невусы, доброкачественные образования, признаков патологии по фото нет. Для осмотра и дерматоскопии можете обратиться в плановом порядке к дерматологу очно.
Дарья, спасибо
Здравствуйте, Анна
У вас
Доброкачественные невусы
Внешне вне подозрения
Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Оставить под наблюдением 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Виктория, спасибо
Виктория, а невусы бывают такого телесного цвета?
Невусы бывают такого цвета, да
Виктория, спасибо
Принятый ответ
На здоровье?
Здравствуйте, Анна.
Повода для беспокойства нет совершенно.
Это проявления внутридермальных невус, спокойные, доброкачественные, не опасные. По вашему желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Не обязательно удалять, только по желанию.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Татьяна, спасибо. А они не похожи на базалиому, просто беспокоюсь
Совершенно нет, даже не думайте.
Татьяна, спасибо Вам
Принятый ответ
Крепкого здоровья!
Здравствуйте, это дермальные невусы . Ничего страшного нет . С целью эстетики можно удалить . Используйте защиту от солнца
Елена, спасибо. Они не похожи на базалиому? очень беспокоюсь по этому поводу
Нет, по фото нет проявлений базалиомы
Елена, спасибо
Принятый ответ
Выздоравливайте