Консультация дерматолога /

Образования на коже — вопрос №1495769

Добрый день, на коже лица много лет наблюдаю образования. Визуально они не меняются, никакого дискомфорта не доставляют. Посмотрела в интернете про базалиому, теперь беспокоюсь. Подскажите пожалуйста, что это такое может быть.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на внутридермальные невусы, доброкачественные образования, признаков патологии по фото нет. Для осмотра и дерматоскопии можете обратиться в плановом порядке к дерматологу очно.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
У вас
Доброкачественные невусы
Внешне вне подозрения
Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Оставить под наблюдением 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Клиент
Виктория, спасибо
Клиент
Виктория, а невусы бывают такого телесного цвета?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Невусы бывают такого цвета, да
Клиент
Виктория, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Повода для беспокойства нет совершенно.
Это проявления внутридермальных невус, спокойные, доброкачественные, не опасные. По вашему желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Не обязательно удалять, только по желанию.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Клиент
Татьяна, спасибо. А они не похожи на базалиому, просто беспокоюсь
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Совершенно нет, даже не думайте.
Клиент
Татьяна, спасибо Вам
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дермальные невусы . Ничего страшного нет . С целью эстетики можно удалить . Используйте защиту от солнца
Клиент
Елена, спасибо. Они не похожи на базалиому? очень беспокоюсь по этому поводу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, по фото нет проявлений базалиомы
Клиент
Елена, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте